На Кубани прогулочный катер едва не перевернулся из-за перегрузки пассажирами: нарушены все нормы
Установлено, что с пляжа сочинского поселка Лазаревское отправился на платную морскую прогулку маломерное судно "Джон Сильвер". На его борту находилось 39 пассажиров, в том числе 13 несовершеннолетних. Известно, что вместимость катера составляет всего лишь двенадцать человек. При этом о таком правонарушении знал сам капитан.
Через некоторое время в море ухудшилась погода и причалить к берегу оказалось невозможным. Тогда капитан последовал в порт Туапсе. На протяжении сего этого времени существовала угроза опрокидывания судна.
В настоящее время в отношении по факту возбуждено уголовное дело. Выясняют все обстоятельства, а также личности причастных к совершению указанного преступления.
Ранее мы писали: ВНИИ ГОЧС сообщил о возможных смерчах в Туапсе и Сочи 7 июня. Риски повышаются в связи с высокими температурами воздуха (выше +25 градусов днем) и воды в Черном море (до +20 градусов). Так, воздушные воронки могут образоваться близ крупных ущелий у населенных пунктов Магри, Лоо, Якорная Щель и других районов Большого Сочи и Туапсе.
В Новороссийске во время купания утонул студент из Африки. По словам очевидцев, парень был в нескольких метрах от берега, когда ушел под воду.
Читайте также: На пляже около Новороссийска обнаружен разлив нефти. В настоящее время проводятся исследования. В ходе этого выясняются все причины случившегося. По факту будут приняты меры.