Другие новости Туапсе и Краснодарского края на этот час

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами. События дня

Китай готов вместе с Россией работать над мирным глобальным развитием. На Кубани обнаружили маслянистое пятно в Черном море.

Китай готов вместе с Россией работать над мирным глобальным развитием

Китай намерен продолжить развивать отношения с Россией и вместе с Москвой содействовать мирному глобальному прогрессу. Об этом заявили в министерстве иностранных дел республики. Таким образом представители Поднебесной отреагировали на слова главы МИД России Сергея Лаврова о беспрецедентном сотрудничестве Пекина и Москвы. Во внешнеполитическом ведомстве Китая назвали взаимодействие стран фактором, который обеспечивает стабильность во всем мире.

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Россия с 25 мая возобновила регулярные авиарейсы на Мальту, а также в Исландию, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. Решение было принято с учетом эпидобстановки в этих странах. Перелеты из Москвы в Рейкьявик и Валлетту и обратно будут осуществляться по два раза в неделю, а в Канкун, Лиссабон и Джидду — по три раза в неделю. Кроме того, раз в неделю российские самолеты будут отправляться в Джидду из Грозного и Махачкалы. Ранее сообщалось, что Болгария открыла границы для россиян, привитых от коронавируса. Посетить популярное пляжное направление путешественники смогут с 1 июня, когда возобновится авиасообщение между странами. Напомним, сейчас без дополнительных документов можно поехать в Грузию. Для этого нужно заполнить специальную форму перед полетом и подтвердить бронь жилья. Хорватия и Греция готовы принимать привитых отдыхающих и тех, кто может подтвердить ранее перенесенную болезнь, без тестов.

Саммит ЕС постановил запретить авиакомпаниям Белоруссии летать в Европу

Авиакомпаниям Белоруссии запретили совершать рейсы в аэропорты Евросоюза и летать над территорией объединения. Соответствующее решение было принято в ходе саммита ЕС. Европейских перевозчиков призвали воздержаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Ограничения стали ответом на инцидент с экстренной посадкой в Минске самолета ирландской авиакомпании Ryanair. Окончательное решение будет принято после его согласования и утверждения в Совете ЕС на министерском уровне. На это может уйти несколько недель.

На Кубани обнаружили разлив нефти в Черном море

Жители города Туапсе пожаловались в надзорные органы на сильный запах нефти из моря. При этом в воде видны черные маслянистые пятна. На место происшествия выехали специалисты, которые отобрали пробы воды. С последствиями загрязнения борются 75 человек, задействованы 22 единицы техники. Позднее были обнаружены еще несколько нефтяных пятен, спасатели пытаются устранить их с помощью абсорбента. По факту экологического происшествия природоохранная прокуратура начала проверку. Оперативный штаб принял решение ввести на территории Туапсе режим повышенной готовности. Вынужденная мера связана с разливом нефтепродуктов в акватории Черного моря.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Владельцы стали активнее продавать свои гостиницы в Анапе после разлива мазута

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Сочи

Названы безопасные для отдыха черноморские пляжи в Краснодарском крае

РЖД начали продажу билетов на туристический ретропоезд из Туапсе в Гагру

Музыкальные новости

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

Зеленский назвал спектаклем желание Путина видеть Трампа на Дне Победы в Москве

Новости Краснодарского края

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4

На побережье Черного моря землетрясение – произошло два подземных толчка

Мондезир хотел вернуть Ефременкову: «Потом прислали видео, как она с детьми находится в доме наркомана»

Экология в Краснодарском крае

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Краснодарском крае

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus






Названа предварительная причина взрыва газа в многоквартирном доме в Туапсе

Цена вопроса: по дну Черного моря хотят провести газопровод в Абхазию

Магнитуда подземных толчков в Туапсе составила 3,9

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи