Эксперты представили рейтинг городов РФ с самым доступным жильём на первичном рынке
Издание «Известия», ссылаясь на сведения участников рынка недвижимости, указало на города России с самым доступным жильём в новостройках. Рейтинг был составлен с учётом средней стоимости однокомнатной квартиры в новом доме в соотношении со средней зарплатой.
СМИ, опираясь на данные федеральной компании «Этажи», отмечает, что в лидерах оказался Челябинск, где однокомнатную квартиру можно купить примерно за 48 средних зарплат. Затем следуют Краснодар (56 зарплат), Сургут (58 зарплат), Ханты-Мансийск и Туапсе (62 зарплаты), Горячий Ключ (66 зарплат), Красноярск (71 зарплата), Екатеринбург (72 зарплаты), Пермь (73 зарплаты) и Саратов (74 зарплаты).
В свою очередь эксперты компаний «Бест-Новострой» и bnMap.pro указывают на доступность Тюмени (72 зарплаты), Ульяновска и Краснодара (73 зарплаты), Уфы (77 зарплат), Твери (79 зарплат), Самары и Волгограда (85 зарплат).
В то же время указано, что самыми недоступными для приобретения оказались квартиры в новостройках Сочи.
The post Эксперты представили рейтинг городов РФ с самым доступным жильём на первичном рынке first appeared on Новый Взгляд.