В Туапсе на начальника межрайонной налоговой инспекции завели новое уголовное дело

Также начальница межрайонной ИФНС проходит подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий. По данным следствия, она потребовала от должностных лиц мэрии Туапсе выдать незаконное разрешение на строительство гостиницы для своей родственницы. В итоге здание построили с нарушением выданного разрешения.

В конце января 2021 года к следователям обратился директор строительной компании и рассказал, что передал начальнику налоговой инспекции 4,5 млн рублей взятки. По версии следствия, за эти деньги женщина обещала ему покровительство. Застройщик должен был заключить договор аренды коттеджа между возглавляемой им фирмой и родственницей чиновницы, что он и сделал. После этого мужчина перечислил деньги родственнице подозреваемой.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Чиновницу задержали, решается вопрос о заключении ее под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus