Долго ли продлятся снег и мороз в Краснодарском крае?

АиФ 

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник:

«Такая погода вполне естественна для нашего региона. 18,19 и 21 января в большинстве районов края ожидается снегопад, хотя его интенсивность будет слабее, чем наблюдали 17-го числа. На дорогах местами метель, перемёты, накаты и гололедица. Автомобилистам следует быть осторожными, особенно тем, кто не сменил летнюю резину на зимнюю. По возможности лучше вообще отказаться от поездок.

18 января в районе Туапсе и Сочи прогнозируется налипание мокрого снега. С 20 по 25 января существенных осадков не ожидается. Правда, это не значит, что будет стоять ясная погода и светить солнце. Прогнозируется облачность, с 22-го может быть небольшой дождь.

Ветер до 21 января будет преобладать северных направлений - 7-12 м/с с порывами не больше 13-18 м/с. Затем ожидается смена направлений – на восточный, юго-восточный, благодаря чему температура воздуха начнёт повышаться.

18 и 19 января ночью по краю ожидается в целом по краю минус 8-13°C, по северу региона – до 16 градусов мороза. Днём – 4-9 градусов ниже нуля. С 22 января воздух будет прогреваться до отметок -3... +2°C днём, ночью -2... -7°C.

25 января ожидается тёплый день. Ночью -2... +3°C, днём даже в северных районах до +6.

В течение всей недели прогнозируются туманы, ухудшение видимости. Во второй половине недели за счёт потепления начнёт таять снег, поэтому стоит готовиться к небольшим паводкам. Реки продолжат наполняться. Для географии края это хорошее явление. Насыщению почвы влагой порадуются мелиораторы, фермеры. В городах с интенсивной застройкой таяние чревато затоплениями низменных участков улиц.

Что касается долгосрочных прогнозов, то зима у нас протекает циклично: то тепло, то холодно. По предварительным расчётам январь и февраль на Кубани будут в пределах средних климатических норм. Но говорить о том, что снега больше не будет, нельзя. Активные фронты формируются над Атлантикой, а значит, зиме быть».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus