«Ангел Сибири-2005» дожал «Юниор ЮХЛ» в Троицке

В анонсе этой встречи мы наряду с пожеланиями команде Тобольска двойного успеха предостерегали игроков и наставника «ангелов» не терять бдительности. А также говорили о том, что парни из Троицка всегда готовы преподнести соперникам неприятный сюрприз. Что, в принципе, и случилось в субботу.Вот и в игре 1 апреля, которая прошла на ледовой арене «Юниор» Троицка, местный «Юниор ЮХЛ» открыл счёт в матче с тоболяками уже на второй минуте, когда Илья Гиззатулин поразил ворота «Ангела Сибири», которые в субботу защищал Иван Козлов.Гости сравняли счёт только на 9-й минуте, когда с передачи Владимира Шарова взятие ворот, которые защищал Сергей Петров, отпраздновал Динияр Кильмухаметов. При равном счёте 1:1 команды ушли в раздевалки.Во второй двадцатиминутке более мотивированные тоболяки серьёзнее взялись за дело и дважды наказали хоккеистов Троицка за безоглядное увлечение атакой при реализации численного большинства. На 22-й минуте Данил Лузин при игре в меньшинстве перехватил шайбу и отдал пас Владимиру Шарову, который вывел «Ангел Сибири» вперёд. А через три минуты контратака тоболяков, начатая Владиславом Ветошкиным и Игорем Яковлевым, завершилась точным броском по воротам «Юниора ЮХЛ» в исполнении Богдана Иванова.На 29-й минуте уже при игре в равных составах отличился Данил Лузин, которому ассистировали Вадим Иванов и Динияр Кильмухаметов. 4:1 в пользу тоболяков - и казалось, что вопрос о победителе в этом субботнем поединке уже неактуален.Однако хозяева площадки сумели отойти от трёх кряду пропущенных шайб и лихо вернулись в игру.На 31-й минуте Никита Рыбаков с передач Ильи Гиззатулина и Артёма Федотова забивает второй гол в ворота гостей. А за две минуты до ухода на второй перерыв Никита выступил в роли ассистента у Юрия Леонова, который сократил преимущество гостей до минимума 3:4.А на последних секундах второго игрового отрезка Александр Стоянов с передач Юрия Леонова и Александра Богомолова сравнивает счёт 4:4. Вот она - потеря бдительности.В заключительном периоде на 50-й минуте дубль оформляет Данил Лузин, точный пас которому отдал Динияр Кильмухаметов, и вновь выводит команду Тобольска вперёд.Но «Юниор ЮХЛ» на 54-й минуте отвечает атакой, которую начали Никита Рыбаков и Артём Федотов, а завершил так же оформивший голевой дубль Илья Гиззатулин 5:5.Игра пошла на встречных курсах.На 56-й минуте Игорь Яковлев с передач Никиты Фетисова и Вадима Иванова в очередной раз выводит «Ангел Сибири» вперёд 6:5. У тоболяков следует очередное удаление, и за пару минут до финальной сирены хозяева площадки реализуют численное большинство. Хет-трик оформил Никита Рыбаков, которому ассистировали Александр Богомолов и Юрий Леонов. А ровно за минуту до финальной сирены Динияр Кильмухаметов с передач Дамира Фархутдинова и Данила Лузина, устанавливает окончательный счёт в матче 8:6 в пользу «Ангела Сибири-2005».Выезд команды Тобольска в Челябинскую область стал возможен благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".Матвей Тамарин.