Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Загадочные рейсы в Анталью: что известно о новых рейсах в Турцию

В летнем расписании аэропортов Сочи и Нижнего Новгорода неожиданно появились рейсы турецкой авиакомпании Air Anka в Анталью. Согласно данным онлайн-табло, вылеты из Адлера (рейс 6K 1121) запланированы с 26 апреля с частотой четыре раза в неделю. В свою очередь, из нижегородского аэропорта Стригино с 25 апреля заявлено пять еженедельных рейсов 6K 1123. Появление нового перевозчика на популярных направлениях вызвало оживленное обсуждение среди турагентов, однако официального подтверждения запуска полетной программы пока не поступало.

Ситуация выглядит неоднозначно, так как на текущий момент продажа билетов на данные рейсы не ведется ни на официальном сайте авиакомпании, ни через популярные билетные агрегаторы. Более того, в системах бронирования крупных туроператоров пакетные туры с перелетом на бортах Air Anka также отсутствуют. 

Более того, специалисты обращают внимание на серьезное несоответствие в технических данных. Так, в расписании аэропорта Стригино указано, что рейсы будут выполняться на Boeing 737. Однако, согласно официальной информации сайта самой авиакомпании, ее парк состоит исключительно из трех широкофюзеляжных лайнеров Airbus A330 (источник). Хотя в зарубежных СМИ ранее проскальзывала информация о планах перевозчика по расширению флота за счет Boeing, на данный момент эти сведения не получили официального подтверждения.

Анализ данных сервисов отслеживания полетов также вызывает вопросы. В марте один из Airbus A330 авиакомпании простаивал, а два других были задействованы на маршрутах между Узбекистаном и Саудовской Аравией. Один из них вернулся в Стамбул в конце марта и с тех пор не совершал рейсов. Отсутствие активной полетной деятельности и несоответствие заявленных типов воздушных судов реальному парку заставляют участников рынка скептически оценивать вероятность запуска программы в заявленные сроки.

Напомним, что Air Anka — относительно молодая компания, основанная в 2021 году с базой в Измире. Изначально перевозчик специализировался на грузоперевозках, а к пассажирским рейсам приступил лишь в 2023 году. Для российских туристов, планирующих отдых в Турции, выбор перевозчиков остается стабильным и без участия Air Anka. Из Сочи в Анталью в летнем сезоне заявлены рейсы Southwind, AZUR air, «Уральских авиалиний», Red Wings и «ИрАэро». Из Нижнего Новгорода добраться до турецкого побережья можно будет рейсами «Аэрофлота» и AZUR air.

Если вы остались в Телеграме, то подпишитесь на наш Новостной канал по туризму - https://t.me/tourprom. А если вы перешли в Мах, то мы транслируем туристические новости и туда: https://max.ru/id7743542912_biz

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ:
телеграм
мах

дзен
vk

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus