Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Хочется целовать землю родную»: российская туристка, вернувшаяся из Дубая, не сдержала эмоции

Российские туристы, застрявшие в Объединенных Арабских Эмиратах из-за резкого обострения региональной обстановки, наконец начали возвращаться на родину. Первый за три дня рейс из Дубая в Москву успешно приземлился, доставив пассажиров, чьи вылеты были отменены ранее.

Эмоции у выходящих из самолета были на пределе. «Мы очень счастливы, всё прекрасно! Наконец-то, хочется целовать землю родную!» — делились чувствами вернувшиеся туристы в беседе с Телеграм-каналом Shot. Их рассказы позволили составить картину происходящего на земле: люди слышали взрывы и сирены, что привело к экстренному закрытию воздушного пространства и отмене рейсов.

Среди пассажиров рейса оказалась и актриса Виктория Тарасова, известная по сериалу «Глухарь». Ее рейс, запланированный на 28 февраля, был отменен буквально за час до начала посадки. «По словам актрисы, её рейс 28 февраля отменили за час до посадки из-за взрывов и закрытия воздушного пространства», — подтверждают источники. Несмотря на вынужденную задержку, Тарасова отметила организованность процесса: авиакомпания взяла на себя все расходы по питанию и проживанию в отеле для ожидающих вылета пассажиров.

По общему мнению вернувшихся, паники среди туристов в отелях не наблюдалось. Гости отмечали четкую и слаженную работу как представителей авиаперевозчиков, так и персонала местных гостиниц, которые делали всё возможное для комфорта гостей в нестандартной ситуации.

Однако проблема массовой репатриации еще далека от полного решения. По информации от прибывших, в ОАЭ по-прежнему остается значительное количество российских туристов, и возможность улететь сегодня была лишь у ограниченного числа счастливчиков. Формирование следующих рейсов в Москву и другие города России продолжается, но их график остается нестабильным и будет напрямую зависеть от развития военно-политической обстановки в регионе.

Отдельного внимания заслуживает маршрут, которым самолет добрался до Москвы. Из-за закрытого воздушного пространства Ирана и сопредельных стран, борт был вынужден лететь по удлиненному коридору через Пакистан, Афганистан, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан. В результате время в пути, обычно занимающее около 5 часов, увеличилось почти до 7 часов. Эта вынужденная схема полета наглядно демонстрирует сложности, с которыми столкнулись авиадиспетчеры и экипажи для обеспечения безопасности пассажиров. При этом, несмотря на эвакуацию и продолжающуюся войну творится нечто странное, - российские туристы стремятся в Дубай на 8 марта.

Подробнее о текущей ситуации в туризме в связи с нападением США и Израиля на Иран читайте в сюжете «Войны и туризм».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus