В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово

Газовые сети протяженностью 5,1 км, построенные по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021–2025 гг., создали возможность подключения 305 домовладений и котельной.
 
Первым потребителем в деревне Тарасово стала семья военного пенсионера Николая Плотника. Сети до границ участка были проложены бесплатно для собственника в рамках президентской программы догазификации, а стоимость работ внутри границ участка частично компенсировала региональная субсидия.
 
В мероприятии по поводу вводу объекта и подключению первого домовладения приняли участие директор филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в городе Тосно Алексей Бауков и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Тосненского муниципального района Андрей Левкичев.
 
«В рамках догазификации мы подключили к сетевому газу уже более 35,4 тысяч домовладений региона. Теперь жители Тарасово также могут воспользоваться условиями программы. Призываем активнее подавать заявки и заключать договоры, особенно комплексные — с ними процесс подключения дома к газу будет быстрее и проще», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.
 
«Мы подавали заявку на догазификацию через портал Госуслуг. Удивлены, насколько быстро прошла вся процедура. Радует, что теперь в доме есть газ — это и удобно, и выгодно, и очень комфортно. Для такой большой семьи, как наша, это особенно важно», — рассказал Николай Плотник.
 
В рамках мероприятия в Тарасово работал мобильный офис «Газпром газораспределение Ленинградская область». Специалисты компании ответили на вопросы о программе догазификации, объяснили, как подать заявку и заключить договор, и рассказали о мерах социальной поддержки, доступных на территории региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тосно

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тосно и Ленинградской области

Rss.plus