После массового пикета в Томске возбудили дело об отравлении собак

В Томске полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными после сообщений о массовой гибели собак. Об этом правоохранители сообщили местному изданию РИА Томск.

22 февраля в городе прошел массовый пикет: несколько десятков жителей вышли с плакатами «Травля — это коррупция, а не порядок» и «Убивая собаку, убиваешь в себе человека». Участники акции также собирали подписи под обращением к властям.

Поводом стала серия случаев гибели животных с конца января. По данным зоозащитников, в разных районах города погибло не менее 15 собак. Активисты считают, что для отравлений могли использоваться рецептурные препараты, а места гибели животных совпадают с адресами официальных заявок на их отлов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томска
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus