Всероссийский открытый диктант по немецкому языку пройдет в феврале

С 16 по 28 февраля в России состоится открытый диктант по немецкому языку Tolles Diktat. На него пригласили учащихся школ и вузов, слушателей тематических курсов и клубов, а также представителей партнерских организаций и всех желающих проверить свои знания.

Акция направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке и популяризацию историко-культурного наследия немцев России.

Первое такое мероприятие провели в 2013 году в Томской области. В 2015 году акцию сделали всероссийской. В прошлом году в ней приняли участие 36,3 тысячи человек из России и стран ближнего зарубежья.

В этом году диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах. На выполнение задания будет отведено 40 минут.

Зарегистрироваться как участник можно по ссылке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томска
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus