Чтобы не допустить пикета против интернет-блокировок, в Томске согласовали 12 провластных пикетов подряд

Антон Исаков подал в суд и получил документ, на основании которого запретили его пикет. Оказалось, что власти согласовали «инициативной группе граждан» пикеты на 12 площадках в центре — каждую «забронировали» на 12 дней.

Судя по лозунгам («За суверенитет! Сбор подписей за Единое Отечество! За Путина! За чистки! Вернуть полетный задания РВСН»), пикеты согласовали «Национально-освободительному движению».


Заявки Исакова мэрия начала отклонять после того, как в декабре 2025 года он провел в Томске пикет против блокировки Roblox. Акция попала в федеральные новости, и повторный протест против запрета игры не согласовали.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томска
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus