Томичей в новогодние праздники ждут концерты и выставки
В январе 2026 года жителей и гостей Томской области ждут яркие театральные премьеры, концертные программы, творческие мастер-классы и увлекательные выставки.
Торжественный старт праздничному марафону дадут спектакли «Большой вертеп на Рождество» и «Департамент важных дел» в Доме искусств (Шишкова, 10). Здесь же можно будет посетить зимние выставки «Этюды зимы» и «Стеклянная сказка».
Театр куклы и актера «Скоморох» (Соляная, 4) представит любимые сказки с участием Деда Мороза и Снегурочки: «Подарок Дедушке Морозу», «Снежная королева», «Мороз Иванович» и другие. Театр юного зрителя (Нахановича, 4) удивит постановками «Фрося – ель обыкновенная», «Золушка», «Как Кощей на Василисе женился» и «Блеск». Томский театр драмы приглашает на новогоднюю интермедию «История игрушек», а также спектакли «Ёлка Юлька» и «Щелкунчик».
Томская филармония (пл. Ленина, 12-а) порадует гостей музыкально-театрализованной программой «Тот самый трактор Деда Мороза», шоу-мюзиклом «Главная ёлка – 2026», а также концертом «Новогодний Бах при свечах» и музыкальной сказкой «12 месяцев на новый лад».
Научно-познавательная сторона праздника также будет представлена в полной мере. Томский областной краеведческий музей (пр. Ленина, 75) приглашает на выставку «Хранители света». Программа «Главное чудо вселенной» в Томском планетарии (пр. Ленина, 82а стр. 1) отправит гостей в увлекательное космическое путешествие. А в пространстве «Точка гравитации» (пр. Ленина, 26) пройдут технологичные новогодние мероприятия: интермедия «Новогоднее техночудо» и программа «Новогодний детектив».
Для тех, кто хочет создать праздник своими руками, в Доме народного творчества «Авангард» (Бела Куна, 20) пройдет серия мастер-классов по созданию новогодних украшений и подарков для всех возрастов.