FESCO и ВАВТ объединяют усилия для подготовки специалистов международной логистики и торговли

Стороны подписали соответствующее соглашение


Фото предоставлено пресс-службой FESCO


Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») и Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (ВАВТ Минэкономразвития России) договорились совместно развивать компетенции в сфере логистики. Об этом сообщает пресс-служба FESCO.
Соответствующее соглашение подписано на площадке выставки TransRussia («ТрансРоссия») вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергеем Сидоровым и ректором вуза Витторией Идрисовой.
«Стороны объединят усилия в вопросах подготовки высококвалифицированных специалистов международной торговли и транспортировки, интеграции знаний в области перевозок, таможенного дела, цифровизации процессов, финансов и платежей, а также развития кадрового потенциала группы», — говорится в сообщении.


Вице-президент по взаимодействию с органами госвласти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров:



— Наше сотрудничество будет полезно не только его участникам, но и транспортной отрасли в целом. Оно подразумевает и взаимный интерес к исследованиям в области логистики, внешнеэкономической деятельности, и возможность разработки специализированных профессиональных образовательных программ для специалистов сферы. Для учащихся профильных направлений предусмотрена организация стажировок и практической подготовки, что позволит получить студентам необходимый опыт.





Ректор ВАВТ Виттория Идрисова:



— Сотрудничество ВАВТ и FESCO открывает новые перспективы для подготовки специалистов в сфере международной логистики и торговли. Академия обладает мощной научной и образовательной базой, а партнерство с ведущими отраслевыми компаниями позволяет обеспечить студентам доступ к практическому опыту и актуальным знаниям. Уверена, что совместные инициативы с FESCO дадут новый импульс развитию образовательных программ и профессиональному росту наших выпускников.



Отмечается, что документ также предусматривает расширение научно-технического, информационного и делового сотрудничества, проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов и иных аналогичных мероприятий, создание системы отбора и найма талантливых перспективных студентов, в том числе посредством проведения карьерных мероприятий, ярмарок вакансий и др.



Справочно
Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс», компании «Трансгарант» и «ФЕСКО Транс». Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке. Контейнерный парк FESCO составляет более 200 тыс. TEU, количество фитинговых платформ — почти 15 тыс. единиц. Флот включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях. В ноябре 2023 года контрольный пакет акций компании был передан госкорпорации «Росатом».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Российское производство: достижения и горизонты

Предприятие Роскосмоса обеспечит онлайн-связь для беспилотников в РФ

Лучшие мастера кулинарного искусства встретились на втором этапе конкурса специалистов продовольственной службы Сибирского округа Росгвардии в Томской области

Дорожная карта томского кластера микроэлектроники будет готова к осени

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширку возле подмосковного ТЦ

Росгвардия обеспечила безопасность Чемпионата России по биатлону в Тюмени

Сергей Собянин утвердил состав Общественной палаты Москвы

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Томска

«Ленинский подорожал, Балаклавский подешевел». В каком районе Севастополя самые дорогие квартиры в новостройках?

Toyota въехала в две легковушки и грузовик на томской трассе

СК ищет нарушения безопасности на месте падения крана в Томске

Лучшие мастера кулинарного искусства встретились на втором этапе конкурса специалистов продовольственной службы Сибирского округа Росгвардии в Томской области

Экология в Томской области

Группа компаний «ДИАКОН» провела семинар по принципам управления медицинской лабораторией в год своего 30-летия

Онкология больше не приговор? Доктор Кутушов рассказал о том, что изменится в медицине уже в 2025 году

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

Турецкий актер Джан Яман попал в неловкую ситуацию из-за вопроса о Юре Борисове

Спорт в Томской области

Свентек: У меня у самой есть ожидания от себя

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Соболенко вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Дорожная карта томского кластера микроэлектроники будет готова к осени

Межнациональные праздники весны и весеннего равноденствия отмечают в Кузбассе

СК ищет нарушения безопасности на месте падения крана в Томске

Предприятие Роскосмоса обеспечит онлайн-связь для беспилотников в РФ