Бешеная лиса напугала жителей села Голомыскино под Тогучином

Дикая бешеная лиса попалась жителям Голомыскино во двор дома на улице Заречной. Бдительные граждане отправили подозрительное животное в ветлабораторию. Как сообщили VN.ru в управлении ветеринарии по Новосибирской области, заход бешеного животного на территорию личного подсобного хозяйства уже считается опасным для всех животных села. «Лаборатория выдала заключение, что лиса была бешеная. Теперь все восприимчивое поголовье в этом населённом пункте подвергается вакцинации. Кроме того, действуют ограничения на ввоз на вывоз животных. Очаг закрыт для того, чтобы наблюдать и оценивать ситуацию», – рассказал VN.ru начальник центра ветеринарно-санитарного обеспечения областного управления ветеринарии Юрий Шмидт. Карантин в Голомыскино продлится до 6 декабря 2024 года. В этот период там запрещено лечить больных восприимчивых животных, заходить в эпизоотический очаг посторонним, ввозить и вывозить из села домашний скот, в том числе на убой, за исключением вакцинированных против бешенства и снимать шкуры с трупов животных. Кроме того, на весь период карантина в Голомыскино запрещено проводить ярмарки и выставки домашнего скота и отлов диких животных для зоопарков. Отвозить животных на убой можно только на специализированные пункты. Ранее причину водобоязни у бешеных животных объяснил вирусолог Нетесов. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тогучине

Ria.city

В Новосибирской области определили новые земельные участки для жилищного строительства

Акцию «Солдатский треугольник» объявили в Тогучинском районе

ЦРБ в Новосибирской области оштрафовали за отсутствие медоборудования

В ближайшие три года в Новосибирской области построят и откроют 11 новых школ

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Новости Новосибирской области

В Новосибирске стартовало Первенство России по гиревому спорту

Первый тираж «Книги для Темы» нашёл своих читателей

В Новосибирске КТ по ОСАГО снизился с 27 января

В Новосибирской области количество домовладений, включенных в план-график догазификации, увеличено до 78,8 тыс.

Экология в Новосибирской области

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Спорт в Новосибирской области

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»

НПС построит еще один мост через Москву-реку











Топ новостей на этот час в Тогучине и Новосибирской области

Rss.plus






Юбилейные лыжные гонки на призы мастера спорта СССР Амира Гареева прошли в Бердске

Новосибирскую больницу оштрафовали из-за отсутствия оборудования

Под Новосибирском ребенок отдал найденный клад Деду Морозу

Информационная безопасность, импортозамещение и ИИ-технологии — что предлагает новосибирский филиал «МегаФона» бизнесу?