Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час

Голевое футбольное «пиршество» на тюменском «Геологе»

img width=160 hspace=3 vspace=3 align=left src=https://tobolsk.info/images/stories/novosti/2020/08/0212/04.jpg /Футбольный сезон 2021 для любительских команд III дивизиона стартовал первыми матчами межрегионального этапа розыгрыша Кубка России. главная футбольная дружина Тобольска ФК «Тобол» свой стартовый матч проводила в областном центре. Где тоболякам противостояли дублёры ФК «Тюмень».

Футбольный сезон 2021 для любительских команд III дивизиона стартовал первыми матчами межрегионального этапа розыгрыша Кубка России. главная футбольная дружина Тобольска ФК «Тобол» свой стартовый матч проводила в областном центре. Где тоболякам противостояли дублёры ФК «Тюмень».Встреча получилась зрелищной, благодаря тому, что в матче было забито десять (!) голов. У тоболяков, кроме того, что на тренерском посту Петра Парахина сменил Денис Мокров, стоит отметить возвращение в состав главного голеадора команды Эдуарда Сагдиева и вернувшегося в команду после службы в Вооружённых Силах РФ Ильфата Баязитова.Тоболякам удалось забить быстрый гол. На 8-й минуте отличился Никита Цыганков; а через пять минут свой первый гол в матче забивает Эдуард Сагдиев.Тюменцы ответили на 37-й минуте точным выстрелом Дениса Лукиных, и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей 2:1.А во втором тайме началось оно, это самое голевое пиршество на «Геологе». На 50-й минуте тюменец Юрий Мошев сравнивает счёт, а через три минуты Кирилл Овечкин выводит дублёров ФК «Тюмень» вперёд 3:2. Хозяева поля завладели инициативой, и голы в ворота тоболяков, которые в этот день защищал Михаил Клепалов, посыпались, как из рога изобилия.На 70-й минуте Кирилл Овечкин оформляет дубль. Через семь минут игрок дубля Михаил Кузнецов доводит счёт до крупного 5:2. Казалось, бы, «Тобол» ждёт очередной провальный старт. Но в составе команды Тобольска есть свой джокер, который большую часть минувшего сезона провёл вне игрового поля, и по игре соскучился серьёзно.Забив три мяча на 79-й, 82-й и 90-й минутах матча три гола, Эдуард Сагдиев не только оформил футбольный покер, но и оставил тоболякам неплохие шансы на выход в следующий этап кубкового противостояния. 5:5 – при пяти голах забитых на чужом поле, серьёзная заявка на выход в четвертьфинал.Ждём ответного матча.Михаил Иваньков

Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тобольске

Часовня Александра Невского (Илиинская)

Магаданская область стала призером на соревновании по художественной резьбе по кости