«Ангел Сибири-2004» стартовал в первенстве трёх федеральных округов с уверенной победы над «Зарядом» из «Челябинска»

Наконец-то вернулся в Тобольск юношеский хоккей. И 19 декабря «Ангел Сибири-2004», заявленный для участия в розыгрыше первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов наконец-то смог стартовать в этом турнире во второй группе.В минувшую субботу, на главной ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска подопечные Алексея Головатого и Александра Ситникова принимали сверстников из челябинского «Заряда-2004».Во-первых, команда Тобольска сменила скамейку запасных. Если раньше все команды «Ангел Сибири» занимали скамейку с левой стороны от болельщиков, то в этом матче команда Тобольска разместилась справа. С первых же секунд встречи стало ясно, что хоккеисты Тобольска по-хорошему так истосковались по игре, по движению, по соперникам.  Тоболяки сразу понеслись в атаку, и уже через тридцать секунд после начала встречи Игорь Петренко, которому ассистировали Артём Потоцкий и Игорь Яковлев, открывает счёт в матче.Причём и темп игры команда Тобольска предложила приличный. Благо, тренеры тоболяков проблем с глубиной состава пока не испытывают. И гости из самого сурового города России, ведомые наставников Ильясом  Мальтеевым, оказались, прежде всего, психологически не готовы к столь резвому началу поединка.Тоболяки же продолжали прессинговать соперника по всей площадке, высоко встречая хоккеистов «Заряда», и быстро переводя игру от обороны в атаку. И этот кавалерийский наскок принёс свои плоды.На 7-й минуте новобранец тоболяков Александр Шова с передачи Алексея Акулича удваивает преимущество хозяев площадки. А через пару минут уже Игорь Яковлев завершил точным броском голевую  комбинацию, начатую Артёмом Потоцким и Эльдаром Вафеевым.Но менее чем через минуту игрок «Заряда» Максим Балыков, воспользовавшись грубой ошибкой тоболяков при выходе из своей зоны, перехватил шайбу и точным кистевым броском одну шайбу отыграл.На 12-й минуте встречи у «ангелов» вновь отличился  Александр Шова, которому в этой результативной атаке ассистировали Артём Фаткулин и Алексей Смирных. В дальнейшем скорости немного упали, да и точность при завершении атак у тоболяков, дебютирующих в сезоне 2020-2021 куда-то испарилась.Но, так или иначе, а не первый перерыв команды ушли при комфортном преимуществе хозяев льда 4:1.Но команда Челябинска показала, что не зря идёт в середине турнирной таблицы второй группы . Менее чем через две минуты с начала второй двадцатиминутки Никита Василенко с передачи Михаила Чурова забрасывает вторую шайбу в ворота тоболяков. «Ангел Сибири» с достойным ответом  затягивать не стал. У гостей последовало удаление и выходец из нижневартовского «Филина» Александр Шова в своём первом же матче за «ангелов» на 24-й минуте оформляет хетт-трик. Ассистентами новобранца команды Тобольска стали Мохаммад Пайзулаев и Иван Песцов.На 30-й минуте Артём Потоцкий, с передач Игоря Яковлева и Игоря Петренко увеличивает разрыв в счете 6:2.Через полторы минуты результативная атака удалась «Заряду», голевую комбинацию начал Никита Василенко, продолжил Максим Балыков, а голевую точку поставил Александр Иконников.Спустя минуту индивидуальным мастерством блеснул тоболяк Артём Потоцкий, и на второй перерыв команды ушли при счёте 763 в пользу «Ангела Сибири».В начале заключительного периода тоболяки заработали сразу два удаления подряд. В противостоянии «3Х5» у обороняющихся шансов выстоять не много. И хоккеисты «Заряда» примерно наказали «ангелов» за грубость; с передачи Петра Соколова гол в ворота хозяев забил Максим Балыков.На 50-й минуте тоболяк Алексей Смирных, которому точный пас отдал Андрей Стяжкин, делает счёт 8:4; а за две минуты до финальной сирены уже сам Андрей Стяжкин, с передачи Павла Кощеева, ставит жирную точку в этом матче. 9:4 – уверенный старт «Ангела Сибири-2004» в сезоне 2020-2021.Михаил Иваньков lt;iframe width=560 height=315 src=https://www.youtube.com/embed/9UUcVQCTXUI frameborder=0 allow=accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture allowfullscreengt;lt;/iframegt;Фото/видео Марии Голубцовой

Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тобольске

Актер Юрий Поляк: «В Тобольске началась другая жизнь»

В Курске 55-летняя женщина пыталась через тайники сбыть наркотики

В Тобольске ученые обсудят историко-культурное наследие Сибири

Группа подростков набросилась на школьника и избила его в Тобольске

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Путин и глава Туркменистана обсудили подготовку к саммитам СНГ и БРИКС

Более 14 тысяч жителей СВАО получили новые квартиры по реновации — Собянин

Премьера трека от финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА “Тучи” состоялась на Русском Радио. Выпуск трека приурочен к выходу трибьют-альбома группы “Иванушки International” в честь их 30-летия

Новости Тюменской области

Московский театр им.А.С.Пушкина открыл юбилейный 75 сезон

Aif.ru: в Тобольске группа подростков избила школьника

На поезде по городам Сибири: новый железнодорожный круиз глазами участников

Экология в Тюменской области

В Нижнем Новгороде открыли движение уникального кремлевского фуникулёра

В филиале «Забайкальский» подвели итоги первого этапа конкурса «Лучший по профессии - 2024».

1114 кг мусора и вторсырья за час: новый рекорд акции «Живи Экологично»

Dolce & Gabbana, коллекция весна-лето 2025

Спорт в Тюменской области

Медведев в составе сборной Европы завоевал Кубок Лейвера

51 год назад прошла «Битва полов» между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом

Качмазов обыграл Дэниэла и вышел в 1/4 финала турнира ATP в Чэнду

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии