Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час

БК «Нефтехимик» одерживает третью двойную домашнюю победу в сезоне

Когда уже, как говорится, и поезд ушёл, и рельсы разобрали, выступающий в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд во второй Суперлиге «Нефтехимик» стал выдавать «на-гора» двойные домашнее победы и радовать болельщиков и любителей баскетбола Тобольска приличной игрой.В минувшее воскресенье на паркете СК «Центральный» команда Дмитрия Тараканова провела второй матч против БК «Русичи» из Курска. Как и день назад, тоболяки очень динамично стартовали в этом противостоянии, уверенно взяв стартовую десятиминутку 25:16.Но в отличие от субботней игры, «Нефтехимик» в воскресенье сохранил силы и на второй игровой отрезок. А вот гости, похоже, не ожидали такой прыти от хозяев площадки. Команда Тобольска (уже в который раз!) очень прилично отыграла в защите, более удачно сыграла в борьбе на щитах, уйдя на большой перерыв при счёте 52:31.Не перехваливая нашу команду, стоит отметить, что  у тоболяков вновь открылась старая болезнь. Игроки «Нефтехимика» благодушно позволяли соперникам атаковать своё кольцо из-за дуги. Третья четверть осталась за гостями из Курска 26:24, которые постарались вернуться в игру. Но отыграть столь солидный гандикап курянам было непросто. К тому же у тоболяков  вполне хватало физики, чтобы противостоять атакам соперников.Заключительная десятиминутка также была выиграна гостями из Курска 25:19, но на общий итог матча это мало повлияло. «Нефтехимик» одерживает уверенную победу 95:82 и будет готовится к выездным матчам в Санкт Петербурге в мажорном настроении.В остальных матчах группы «Г» были зафиксированы следующие результаты. На «Юг Арене» Ставрополя местное «Динамо» только в овертайме смогло сломить упорное сопротивление географических соседей из краснодарского «Локомотива Кубани ЦОП», выиграв встречу 88:86. Не менее упорным получился матч в ЦМПС Ростова-на-Дону, где местный «БАРС-РГЭУ» с минимальным счётом 83:81, обыграл питерский «Зенит-2», с которым тоболяки сыграют уже в ближайшие выходные.Михаил Иваньков

Российские компании придерживаются собственного подхода в ESG

Филипп Киркоров, Shaman, Сергей Жуков, Катя IOWA показали награды и наряды в студии "Авторадио"

Галина Ржаксенская впервые стала участником ПМЭФ в Санкт-Петербурге

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Никакой сметаны: что делать с солнечным ожогом рассказал доктор Кутушов

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

Крупный российский туроператор начал продажи туров в Таиланд со скидками 15%

Спорт в Тюменской области

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе