Ленинградская область привлечет 620 млрд рублей на ПМЭФ-2025

Ленинградская область готовится к масштабному участию в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2025 года. По информации губернатора Александра Дрозденко, регион планирует заключить 30 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 620 миллиардов рублей.

Приоритетным направлением инвестиций станет пищевая и перерабатывающая промышленность. В частности, планируется развитие производства кондитерских изделий под брендами «Любимый край» и «Можно всегда», выпуск сиропов-топпингов «Берримор», биологически активных добавок «Полафарм», готовых блюд «КЦ ИКС» и сидра «Солвиль».

Значительная часть инвестиций будет направлена в туристическую отрасль региона. Планируется развитие туристской инфраструктуры и строительство новых объектов размещения, включая проекты «Царицыно озеро», «ГК Место», «Готика», «Колос». Особое внимание будет уделено расширению популярного Охта-парка и созданию «Космос отель Тихвин».

Сообщение Ленинградская область привлечет 620 млрд рублей на ПМЭФ-2025 появились сначала на Rainbow.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихвине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихвине и Ленинградской области

Rss.plus