Другие новости Тихорецка и Краснодарского края на этот час

На Кубани прокуратура через суд заставила школу закупить макеты гранат и пулеметов

Тихорецкий районный суд обязал местную школу №3 осуществить закупку макетов гранат и пулеметов Калашникова для нового предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Аналогичную жалобу прокуратура подала к тихорецкой школе №4, но после иск был отозван – учебное учреждение закупило нужное оборудование еще до суда.

Внимание на иски обратил краснодарский журналист Андрей Кошик. Как следует из решения, в вину администрации третьей школы в станице Фастовецкой ставилось то, что кабинет ОБЖ не был оснащен оружейным сейфом и системой хранения тренажеров, а также самими тренажерами – макетами ручных противопехотных гранат, пулемета Калашникова и "простейшего укрытия в разрезе". На заседание представители школы не явились, суд обязал ответчиков исправить выявленные прокуратурой нарушения.

Нарушения в четвертой школе Тихорецка прокуратура выявила еще в сентябре – в феврале ведомство подало в суд из-за их неустранения. Позже иск отозвали: администрация учебного заведения закупила требуемые макеты гранат, автоматов Калашникова и магазины с патронами для него и пистолета Макарова.

Школы Северного Кавказа и юга России начали готовить к урокам по военной подготовке. Детей будут учить стрельбе из пистолетов и автоматов, метанию гранат, перестрелкам с укрытиями. Власти хотят выпускать из школ учеников с навыками солдат срочной службы.Российских школьников все чаще заставляют работать на нужды армии – дети изготавливают снаряжение для военных на уроках труда или технологии. Это происходит в том числе в южных регионах: на втором месте по количеству школ, снабжающих войска, – Краснодарский край, на четвертом – Ростовская область.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus