Детский сад в Тихорецком проезде Калининграда подорожал почти до миллиарда

Строительство детского сада на 185 мест в Тихорецком проезде столкнулось с серьёзным удорожанием: стоимость проекта выросла в 2,5 раза. Соответствующие изменения внесены в постановление администрации Калининграда о капитальных вложениях.

Если изначально на возведение объекта планировали выделить 381 млн рублей, то теперь предельная стоимость достигла внушительной суммы — 959,3 миллиона. При этом около 9 млн рублей из новой сметы отведено на проектно‑изыскательные работы.

Вместе с ростом стоимости сдвинулись и сроки: если раньше детский сад рассчитывали ввести в эксплуатацию в 2023 году, то теперь этот момент перенесён на 2028 год.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus