Последний отдых. Стало известно, в каких странах чаще пропадают туристы

АиФ 

Наталья Сомова, Надежда Ярыгина, «МотоТаня» Озолина — эти женщины не были знакомы, но кое-что их объединяет. Все они погибли в одном из самых популярных мест отдыха среди россиян — Турции. С чем связана такая печальная статистика.

Похожие случаи

В последние дни чаще всего в туристическом инфополе в негативном ключе всплывает Турция. С начала года с этой страной было связано как минимум три трагедии.

Конечно, в первую очередь стоит вспомнить недавнюю историю Натальи Сомовой, туристки из Москвы, которая пропала 17 августа. Последний раз ее видели в восьмом часу утра в Marmaris Park Hotel перед прогулкой по Карийской тропе.

Пропавшую путешественницу искали две недели, к поискам привлекли множество специалистов, дроны и другие средства. Но 31 августа на скалистом участке в районе Ичмелер у бухты Кызылбюк обнаружили телефон Сомовой, а потом и само тело погибшей у подножья скалы.

По предварительной информации, туристка сорвалась с обрыва и погибла в результате падения. Однако в таком развитии событий многие сомневаются: все же Наталья увлекалась экстремальными видами спорта. В деле разбираются местные правоохранительные органы. Известно, что результаты экспертизы могут быть засекречены по просьбам родственников погибшей, поэтому правду общественность может так и не узнать.

В канун Нового года

В январе 2024 года, аналогичная история произошла с российской туристкой Надеждой Ярыгиной из Кирова. Она приехала в канун нового года в поселок Кириш, и начала активно делиться деталями отпуска с родными, присылая фото с пляжа и экскурсий.

Но 4 января женщина перестала выходить на связь после того, как пошла на прогулку на гору Чалыш. Через неделю ее тело нашли у подножья этой возвышенности. Причем в месте, которое, как говорили поисковики, они проходили уже несколько раз.

На месте происшествия каких-либо улик обнаружено не было. Спустя более полугода какой-то официальной причины смерти Ярыгиной так и не назвали, и до сих пор не ясно, был ли это несчастный случай, или в туристических местах Турции действует маньяк с определенным почерком.

Не стоит забывать и о трагедии, которая произошла 22 июля на трассе Милас — Секе, где в результате ДТП погибла известная 38-летняя мотоблогер Татьяна Озолина, более известная под псевдонимом МотоТаня.

По предварительной информации, виновником аварии мог стать ее турецкий коллега Онур Обут, в тройке с которым ехала девушка. По показаниям третьего участника колонны, байкера Сергея, Татьяна возглавляла построение.

В какой-то момент она заметила, что автомобиль впереди тормозит, и сбросила скорость. Турецкий блогер-мотоциклист не увидел этого и врезался в нее сзади. В результате аварии девушка погибла, а предполагаемый виновник отделался легкими травмами.

28 июля с МотоТаней простились на Троекуровском кладбище в Москве, после чего тело кремировали и отправили в город Тару Омской области, на родину.

Расследование продолжается: но родные не верят турецким правоохранителм. В доказательство тому они приводят тот факт, что камера, установленная на мотоцикле погибшей, после ДТП так и не была найдена.

Больше всего — в Таиланде

Печальная статистика говорит, что случаи гибели российских туристов на курортах не единичны. Так, по данным директора филиала страхового общества Юлии Алчеевой, только за первые шесть месяцев 2024 года во время отдыха скончались восемь туристов.

При этом лидером по регистрации страховых случаев и происшествий с российскими туристами на тот момент являлись Тайланд, Вьетнам, Индонезия и Шри-Ланка, отметила она в разговоре с ТАСС.

На втором месте по статистике находятся ОАЭ, третье делят Куба, Доминикана и Венесуэла, и лишь на четвертом — Турция и Египет.

При этом боятся выезжать за границу из-за этого не стоит. На тот момент причинами смертей россиян стали утопления в бассейнах и море, а также падение с балкона.

А подтвержденные криминальные случаи с российскими гражданами, как трагедии с Залией Шамигуловой в Маврикии или Людмилой Лазаренко в Перу случаются достаточно редко, и никакой тенденции из этого не складывается.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Таре, в Омской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таре

Ria.city

В Омске капитальный ремонт ждет музыкальный и Пятый театры

Водитель школьного автобуса украл на трассе елку, но не довез до дома

Тарский художник создает галерею памяти героев СВО, используя угольную живопись

В Омской области пострадавшие от паводка в 2024 году отремонтировали дома и приобрели новое жильё благодаря господдержке

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Новости Омской области

Губернатор Хоценко назвал нецелесообразным запуск самолёта в Тару

В Омской области 69 медиков стали участниками программы «Земский доктор/Земский фельдшер» в 2024 году

Динар Курманов анонсировал ремонт дорог к крупным омским СНТ в новом году

Бизнесмены старейшего города Омской области назвали свои главные проблемы

Экология в Омской области

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Омской области

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Село Ахты, республика Дагестан.

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Таре и Омской области

Rss.plus






Водитель школьного автобуса украл на трассе елку, но не довез до дома

В Омской области откроются первые два местных отделения РКК

В Омской области в ДТП погиб водитель «ГАЗели»

Омские власти не планируют запускать авиарейсы до Тары