На реке Студенец в Тамбове начались работы по расчистке
На участке расположено большое количество сетей с выработанным ресурсом. Как отметил Дмитрий Сомов, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями позволяет вести работы без остановок. Завершить расчистку планируется в течение месяца.
Береговые откосы укрепят габионами — камнями в металлической сетке. После завершения расчистки на участке начнется благоустройство территории.
Напомним, ранее стало известно, что благоустройством прибрежной территории у Студенца в Тамбове займётся липецкий подрядчик – ООО «Инфинити Групп». Это следует из публикации главы администрации Тамбова Максима Косенкова, который написал у себя на страницах в социальных сетях, что в аукционе победил подрядчик, знакомый горожанам по благоустройству тамбовского Арбата.