Цистерны загорелись на железнодорожной станции в Тамбовской области

Пять цистерн загорелись на железнодорожной станции Кочетовка в Тамбовской области. К месту инцидента были направлены пожарные поезда. Об этом РИА Новости в пресс-службе МЧС России в среду, 4 февраля 2026 года.

В ведомстве отметили, что сведений о пострадавших не поступало.

К тушению пламени привлекли 47 пожарных и 20 единиц техники.

По данным СМИ, множественные ожоги получил машинист поезда, который пытался самостоятельно справиться с пламенем сразу после взрыва. Его экстренно госпитализируют.

Движение составов через станцию пришлось приостановить. Ожидается задержка поездов южного направления.

В ноябре 2025 года на Урале 14 поездов из-за возгорания цистерн.

Тогда на перегоне Шамары – Кордон Свердловской железной дороги загорелись цистерны. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тамбова
Экология в Тамбовской области
Спорт в Тамбовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus