Экс-главу Тамбовской области арестовали по делу о взятках на 80 миллионов рублей
Бывшего губернатора Тамбовской области арестовали по делу о получении взяток от предпринимателей на общую сумму 80 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.
— Установлено, что Егоров М. Б. систематически получал взятки в виде денежных средств от предпринимателей Тамбовской области за общее покровительство коммерческой деятельности предприятий, а также за способствование продвижению на государственной службе, — передает ТАСС.
Максима Егорова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере 24 июля. После этого следователи провели обыски в его квартирах в Москве и Тамбове.
29 августа Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшему депутату Государственной думы Анатолию Вороновскому, которого обвиняют в получении взятки в размере 25 миллионов рублей. Парламентарий пробудет в СИЗО еще по меньшей мере три месяца. Чиновника заподозрили в получении взятки в особо крупном размере от руководителя дагомысской строительно-дорожной фирмы.