На Дону плотву, тарань и судака запретили ловить с 15 марта

АиФ 

На Дону плотву, тарань и судака запретили ловить с 15 марта. Об этом говорится в памятке Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (управления Росрыболовства).

Период действия ограничений — с 15 марта по 30 апреля 2026 года. В указанный срок на территории региона вводится запрет на вылов судака во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области, а также на лов тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС (включая притоки, за исключением реки Маныч) и в бассейнах всех степных рек, впадающих в Азовское море.

Кроме того, напоминается, что в ходе рыболовства категорически нельзя использовать сети, различные ловушки, тралящие и иные орудия вылова, отнесённые к категории запрещённых.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таганроге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Таганроге и Ростовской области

Rss.plus