Другие новости Таганрога и Ростовской области на этот час

Под Ростовом открыт завод «Мастер» по производству безалкогольных напитков

Новый завод группы компаний «Лидер» — один из крупнейших в Ростовской области. Объем инвестиций в производство превысил 2 млрд рублей.

Современное производство официально открыто 14 марта в поселке Опытный Аксайского района. Участие в церемонии принял глава донского региона Юрий Слюсарь. Вместе с гендиректором группы компаний «Лидер» Евгением Клинецким он нажал символическую кнопку запуска производственных линий нового предприятия.

В этом году завод намерен выпустить до 50 млн литров безалкогольных напитков. А общая производственная мощность составит более 200 млн литров в год.

«Это один из крупнейших заводов безалкогольных напитков на Дону. А ещё это 130 квалифицированных рабочих мест. Такие производства — это заработная плата, налоги в бюджет, раскрытие большого экономического потенциала Ростовской области», — отметил Юрий Слюсарь.

Глава региона заверил, что завод может рассчитывать на поддержку от донского правительства — налоговые льготы, возмещение части затрат на техприсоединение к инженерным сетям и затрат на уплату процентов по коммерческим кредитам.

Гендиректор группы компаний «Лидер» Евгений Клинецкий поблагодарил власти Ростовской области и Аксайского района за организационную поддержку проекта. Запуск нового завода на Дону станет крупнейшим производством компании.

Отметим, что договоренность о запуске завода в Ростовской области была достигнута на Питерском международном экономическом форуме в 2021 году.

«Лидер» — один из ведущих российских производителей безалкогольных напитков с 1994 года. Заводы компании расположены в Московской, Ярославской, Ленинградской областях. Все напитки производятся на основе артезианской воды из собственных скважин. Производственная мощность каждого завода — 74,4 млн литров напитков в год.

Фото: donland.ru

The post Под Ростовом открыт завод «Мастер» по производству безалкогольных напитков first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Таганроге

Ria.city

В Таганроге 19-летний пьяный уголовник угнал машину из-за плохой погоды

В Новокузнецке приезжий избил пенсионера по заданию мошенников

Жительницу села под Таганрогом осудили за убийство подруги

Ночью в Ростовской области отразили атаку БПЛА

Музыкальные новости

Даниил Медведев проиграл в полуфинале турнира Masters в Индиан-Уэллсе

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Зеленский посмел обвинить Россию в затягивании мирных переговоров

Кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии успешно выступили на Первенстве и Чемпионате России по прикладному рукопашному бою

Новости Ростовской области

Перевозящие детей без автокресел таганрожцы будут платить больший штраф

За год в Ростовской области мясо подорожало на 10%

Житель Таганрога избил пожилого новокузнечанина ради денег для мстительных мошенников

Гимназический сад Таганрога планируют открыть для горожан в октябре 2025 года

Экология в Ростовской области

Большинство москвичек хотели бы получить на 8 марта отпуск и чекап здоровья

Айза оценила искренность чувств Shaman и Мизулиной

Почему гималайская соль розовая

Как устроен круизный лайнер

Спорт в Ростовской области

Мария Шарапова назвала теннисисток, за которыми следит в WTA-туре

Россиянка Андреева вышла в финал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP

Медведев не смог выйти в финал «Мастерса», Овечкин приблизился к Гретцки. Главное к утру

Moscow.media

Босжира

DатаРу запускает программу поддержки технологических стартапов

Ковбои Владимирской области)

Катунь , Еландинские пороги.











Топ новостей на этот час в Таганроге и Ростовской области

Rss.plus






Под Таганрогом водитель «ВАЗа» сгорел заживо, врезавшись в дерево

За год в Ростовской области мясо подорожало на 10%

В Ростовской области мясо за год подорожало на 10%

«Уходи и дверь закрой»: почему Женя Отрадная исчезла с радаров и переехала в Бишкек