Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Футбол. Чемпионат области. Разгромная победа над «Малахитом».

Приятное известие поступило со стадиона «Бажовия» в Сысерти: красноуфимская сборная «Faretti FC» в 18-м туре одержала победу над очередным соперником – командой «Малахит» из Асбеста – 4:1. Счёт разгромный, в какой-то мере компенсация за крупное поражение в предыдущей игре с первоуральским «ТрубПромом».

… Матч проходил с преимуществом красноуфимцев, которое уже в первом тайме вылилось в два гола. На 32-й минуте ворота соперников поразил наш юный форвард Дмитрий Мизгирев, это был его шестой гол за взрослую команду. Асбестовцам удалось отквитать один мяч через 8 минут. Но в конце первого тайма лучший бомбардир «Faretti FC» Сергей Иткин вновь вывел красноуфимцев вперед – 2:1. На его счету стало 9 мячей.

Больше асбестовцам забивать не давали. А наши футболисты разыгрались, и двое из них ещё по разу забили голы. На 67-й минуте это сделал 19-летний Иван Терентьев, а на 73-й – опытный Максим Тюрин, который вышел на замену минутой раньше. Товарищи с удовольствием поздравили Максима с первым голом в чемпионате, а Ивана – с третьим.

Благодаря этой победе красноуфимцам удалось сохранить 8-е место. Результаты других матчей: «Аякс»-«Жасмин» — 1:1 (сюрприз!), «Горняк-ЕВРАЗ»-FDV – 4:1, «Динур»-«Арсенал-КПРФ» — 5:0, «Металлург НТМК»-«ТрубПром» — 0:5, «Триумф»-ФК «Синара» — 0:1, «Северский трубник»-«Академия ФК «Урал» — 0:4, «Жасмин»-«Металлург НТМК» — 7:2 (4 гола в этом матче забил Денис Новиков (№17 на футболке).

В лидирующей тройке без изменений: 1. «Динур» (Первоуральск) – 49 очков, 2. ФК «Синара» (Каменск-Уральский) – 47, 3. «Жасмин» (Михайловск) – 40, 4. «Триумф» (Алапаевск) – 35, 5. «ТрубПром» — 34, 6. FDV (Березовский) – 31, 7. Академия ФК «Урал» — 31, 8. «Faretti FC» — 28. 9. «Горняк –ЕВРАЗ (Качканар) – 27 (но он сыграл на матч меньше).

Десятку замыкает «Металлург НТМК» (Нижний Тагил) — 19 очков после 17 игр.  Четыре других команды сильно отстали: 11-е место – «Северский трубник» (Полевской) – 9 очков, 12-е – «Малахит» — 7, 13-е – «Аякс» (Екатеринбург) – 7, 14-е – «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский)  — 0 очков.

В субботу, 31 августа, красноуфимцы принимают действующего чемпиона области – «Жасмин». Начало матча в 15 часов на центральном стадионе. Наша команда приглашает болельщиков поддержать её. Напомню, в первом круге красноуфимцы играли в Михайловске и уступили в упорном поединке – 2:3. У красноуфимцев есть настрой дать бой чемпиону. Поддержим их!

Первенство области среди юношей до 18 лет

«БОГАТЫРЬ» ЗАКРЕПИЛСЯ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ

На следующий день после победы взрослой сборной «Faretti FC» в Сысерти, порадовала домашней победой и наша юношеская сборная – СШ «Богатырь». Её соперником была команда спортшколы из г. Полевского. Она оказала достойное сопротивление хозяевам, но всё-таки уступила – 1:2. Оба гола у красноуфимцев на счету Дмитрия Мизгирева. А всего на бомбардирском счету этого нападающего 12 голов (8-е место в списке бомбардиров), у лидера областного первенства Александра Гаврюшкина («Уралец», Нижний Тагил) – 26 забитых мячей.

Красноуфимцы закрепились на третьем месте, дающем право играть в финале. На первом – «Юность» (Екатеринбург) – 30 очков (10 матчей), на втором – СШ «Урал» (Екатеринбург) – 25 (11), у СШ «Богатырь» — 21 (9), у тагильского «Спутника» 20 очков, (13 матчей). Далее расположились спортшкола Полевского – 13 очков, «Высокогорец» (Нижний Тагил) – 10, «Фортуна СШ №25» (Артемовский) — 6 и СШ Реж -5 очков.

Следующие игры СШ «Богатырь» проведет в сентябре: 1-го – в Тагиле (с «Высокогорцем»), 3-го – в Реже, а 8 сентября примет лидера — «Юность» (начало матча в 15 часов).

Атакуют красноуфимцы (в сиреневых футболках)
Гол в ворота Полевского

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат района

ПЕРЕД ФИНИШЕМ

Уже в ранге чемпиона бугалышская «Заря» съездила в Нижнюю Иргу и выиграла у местной «Ирги» — 5:2. С результатом 37 очков бугалышцы финишировали в гордом одиночестве. А вот чемпион прошлого года «Колос» (Чувашково) принимал «Урал» из Тавры и не смог победить – 1:1. Эта ничья может стать роковой – чувашковцы откатились на четвёртую позицию с 18 очками. Им осталось сыграть 2 отложенных матча – с ювинским «Салютом» и «Соколом» из «Усть-Маша.

А на втором месте по-прежнему ювинский «Салют» — 24 очка и отложенные матчи с чувашковцами и устьмашцами.  Третью ступеньку пока занимает «Сокол» — 20 очков, ему осталось сыграть кроме «Колоса» и «Салюта» ещё и с «Иргой».  День доигрывания всех отложенных матчей – суббота, 31 августа, в основном на стадионе пос. Натальинск, начало в 19 часов.

ВОЛЕЙБОЛ

СРАЖАЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ

Интересный матч состоялся в День Российского флага. Играли две сборные: одна – в основном из сотрудников ФОЦ «Сокол», горадминистрации и «вольных» игроков, вторая – ветераны «ФОРЭСа». Поначалу сыграли 5 партий до счета 15 (лидировали «соколы» — 3:2), потом решили поиграть длинные партии – до 25 очков. К «ФОРЭСу» подошли свежие игроки, и эта команда взяла верх в трёх партиях подряд. Итоговый счет: 5:3 в пользу ветеранов «ФОРЭСа».  Все прилично устали, но были довольны: давненько не играли, но, как говорится, «есть ещё порох в пороховницах»!

Блокируют игроки ФОРЭСа (слева)
Пас готов дать Алексей Никоноров (справа)

Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Сысерти

Известные актеры приехали в Екатеринбург на съемки фильма

Россельхознадзор проиграл суд по участку под свалку в районе Сысерти

Житель Свердловской области получил судимость за стрельбу по оператору и повреждение дорожной камеры

Форум «Активное долголетие в Подмосковье» прошел в Одинцове

Гарик Burito рассказал о фитах: «Рок-музыка – это моя опора»

Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Офицеры Пермского военного института Росгвардии провели практическое занятие для воспитанников Пермского президентского кадетского училища

Новости Свердловской области

Свердловские судьи вновь взяли самоотвод по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева

Принесший аномальные ливни циклон смещается из Челябинской области в Свердловскую

Художники создали переводчик устаревших слов на основе воспоминаний Бажова

В Свердловской области до 1 сентября обновят около 60 км ведущих к школам и детским садам дорог

Экология в Свердловской области

Работники СЛД «Ртищево» приняли участие в благотворительной акции «Тропинка к школе»

Жители Сыктывкара помогут сделать родной город чище

Водитель сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Артём Тропников стал обладателем золотого кубка Фестиваля силовых видов спорта «Северные Силачи».

В театральной студии психиатрической больницы «Зазеркалье» продолжаются репетиции