Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час

Грабёж дачного дома в Коми: три женщины использовали мотоблок для вывоза добычи

Фото "Про Город"

Усть-Вымский районный суд вынес обвинительный приговор гражданкам из посёлка Жешарт. Преступление, квалифицированное как грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, поддержано государственным обвинителем от прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, в августе минувшего года две жительницы района, 66 и 40 лет, объединились с целью похищения имущества из дачного домика. Для транспортировки добычи они привлекли 44-летнюю сообщницу, располагавшую мотоблоком с прицепом.

По прибытии на место злоумышленницы столкнулись с запертой дверью. Не подозревая об их преступных намерениях, сосед предоставил им гвоздодёр, который 40-летняя подельница использовала для взлома. Оказавшись внутри, женщины начали методично собирать всё ценное: от бытовых мелочей вроде полотенец и гвоздей до более габаритных предметов, пылесоса и прожектора. Собрав полную поклажу, дамы вынесли её на улицу, погрузили в прицеп принадлежащего их знакомой транспортного средства и скрылись, не забыв поделить добычу.

В ходе следственных действий всё похищенное имущество обнаружено и возвращено законному владельцу.

Суд, согласившись с доводами обвинения, признал подсудимых виновными. В качестве наказания каждой из женщин назначено денежное взыскание в виде штрафа. Мотоблок с прицепом, ставший орудием преступления, конфискован в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре мужчина лишился более трёх миллионов рублей из-за инвестиций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сыктывкара
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus