Сыктывкарские работодатели рассказали, как относятся к ведению социальных сетей сотрудниками

Фото "Про Город"

Результаты опроса, проведенного SuperJob, проливают свет на то, как компании подходят к регулированию онлайн-активности своих сотрудников. Оказалось, что большинство работодателей предпочитают не вмешиваться в личную жизнь персонала в интернете. Однако существуют и более строгие подходы.

По данным исследования, в котором приняли участие представители бизнеса и работающее население города, ровно половина (52%) работодателей не устанавливает никаких правил относительно поведения служащих в социальных сетях. Тем не менее в 12% организаций доступ к социальным платформам с рабочих устройств строго ограничен.

Соблюдения деловой этики в высказываниях требует от своих сотрудников 21% компаний. Ещё 11% вводят запрет на распространение негативных комментариев о своей деятельности. Полное же ограничение на публикацию любой информации, касающейся работодателя, действует в 9% фирм. Также наблюдаются более специфические ограничения: 3% компаний не разрешают публиковать фотографии в рабочей униформе или на рабочем месте, а 35% строго следят за тем, чтобы не разглашалась коммерческая или государственная тайна.

К счастью, инциденты, связанные с некорректным поведением сотрудников в социальных сетях, случаются нечасто. Всего 5% экономически активных жителей Сыктывкара когда-либо сталкивались с замечаниями от своих нанимателей по поводу их онлайн-активности. Примечательно, что мужчины чаще подвергаются критике. Среди типичных нарушений, как отмечают респонденты, можно выделить фотографии с места работы, неподобающий контент (например снимки в купальниках или с вечеринок), а также содержание публикаций и комментариев.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Сыктывкара добилась компенсации для ребёнка, подвергшегося травле в лагере.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сыктывкара
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus