Жительница Кирова ответит в суде за кражу золотых украшений

Фото "Про Город"

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летней женщины из соседнего региона. Ей инкриминируется кража с причинением значительного ущерба гражданину.

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года. Обвиняемая прибыла в деревню Тупеговскую Прилузского района, чтобы сопроводить к себе на родину свою мачеху и её супруга. В ходе сбора вещей злоумышленница обнаружила золотые украшения, оставленные хозяйкой дома на туалетном столике в прихожей перед посещением бани, и присвоила их.

Потерпевшая не сразу заметила пропажу. Похищенное было сдано обвиняемой в кировский ломбард, что принесло ей 22,5 тысячи рублей. На вырученные средства она приобрела продукты питания и бензопилу, которые затем были доставлены в дом.

Подозрения у мачехи возникли после того, как она выяснила, что обвиняемая приобрела дорогостоящие товары, не имея на то достаточных средств. Женщина связалась со своей сестрой, проживающей в Прилузском районе, и попросила проверить сохранность золотых украшений. Обнаружив их отсутствие, она обратилась в правоохранительные органы. Согласно экспертной оценке, стоимость похищенного составила около 50 тысяч рублей.

Жительница Кирова признала свою вину. Впоследствии она выкупила похищенные украшения из ломбарда и вернула их владелице.

В настоящее время уголовное дело для дальнейшего рассмотрения по существу направлено в Прилузский районный суд. Расследованием занималось Отделение МВД России по Прилузскому району.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми по иску прокурора суд рассмотрит требование о справедливой компенсации жильцам аварийного дома.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сыктывкара
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus