Сыктывкарец купил за пять тысяч рублей свидетельство о временной регистрации
По информации пресс-службы МВД по региону, следственным отделом инициировано уголовное производство за фиктивных бумаг.
По данным полицейских, житель Республики Коми, родившийся в 1972 году, предъявил в миграционный отдел свидетельство о регистрации, имеющее признаки фальсификации.
Задержанный признался, что купил поддельный документ в сети Интернет за пять тысяч рублей.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в приобретении поддельного свидетельства ему помогала его дочь, 26 лет. В отношении дочери также возбуждено уголовное дело.
Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде заключения под стражу на срок до одного года.
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми за сутки случилось пять пожаров, в которых пострадали два человека. Так, например, в Сыктывкаре загорелся автомобиль. Для его тушения понадобилось две единицы техники.