Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час

В Карелии появятся заключенные-гастарбайтеры

Заключенные из других регионов могут приехать работать гастарбайтерами в Карелию. С таким предложением выступил сенатор Андрей Кутепов.

Как сообщает «Парламентская газета», сейчас в Карелии, Коми, Мордовии, Удмуртской, Чувашской республиках и в Красноярском крае остро не хватает рабочих в колониях. В это же время в Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях наоборот, не всех заключенных могут обеспечить работой. Член Совета федерации Андрей Кутепов предложил отправлять осужденных на работу в колонии других регионов. Для этого будет необходимо написать заявление и получить разрешение от ФСИН.

Сейчас в России около 70% заключенных трудоустроены. Еще в 2016—2017 годах работали только 33-35% от общего числа лишенных свободы. По закону, из заработной платы, пенсии и других доходов осужденных часть суммы удерживается для возмещения расходов по их содержанию. С помощью работы заключенный также может накопить деньги для погашения долгов, а работа в колонии засчитывается в общий трудовой стаж.

Сенатор Андрей Кутепов уточнил, что нововведение не потребует выделения бюджетных денег, так как перевозить заключенных-гастарбайтеров будут вместе с обычным конвоем. Законопроект отправили на согласование в Правительство 26 марта.

Ранее мы писали, как заключенные в Карелии перевыполнили план: они оказали услуг и выполнили работ на 308 миллионов рублей. Также заключенных из Карелии готовят к работе поварами. Возможно, готовить они будут уже в других регионах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сыктывкара
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus