Покинувшая Сыктывкар «Корпорация «Центр» отказала эжвинцу в обмене подарочных сертификатов на деньги

Получив на день рождения в качестве подарка сертификаты магазина «Корпорация «Центр», именинник не смог приобрести товар, так как магазины сети в Сыктывкаре закрылись.

Позвонив на горячую линию, житель Эжвинского района узнал, что магазины остались только в Ижевске и Стерлитамаке. В связи с отсутствием возможности использовать сертификаты ООО «Корпорация центр» в августе 2024 года истец направил в адрес ответчика претензию с заявлением о возврате уплаченных за сертификат денежных средств, при этом указал номера подарочных карт на сумму 10 тысяч рублей.


Однако ответчик, получив претензию, в удовлетворении требований истца отказал, указав, что подарочные сертификаты не продавалась. Согласно представленных истцом подарочным картам на их оборотной стороне указано, что карту можно использовать для оплаты товаров и услуг в любом магазине «Корпорации центр» и торговой сети «Сэлдом».


Суд учел положения постановления пленума ВС РФ от 28.05.2012 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», согласно которым истец, получив подарочную карту в качестве подарка, является ее обладателем на законном основании и обладает всеми правами дарителя, который внес денежные средства в кассу магазина ООО «Корпорация центр».


Мировой судья Веждинского судебного участка Эжвинского района взыскал в пользу истца с ООО «Корпорация центр» 10 тысяч рублей, 3 тысячи рублей в счет компенсации морального вреда; 1 тысяча рублей в счет неустойки, 7 тысяч рублей в счет штрафа. Всего взыскана 21 тысяча рублей


Также с ООО «Корпорация центр» в доход бюджета взыскана государственная пошлина в размере 7000 рублей. Заочное решение суда не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Жизнь была под угрозой: как сила воли и упорство помогли женщине добиться успеха в сфере общественного питания Коми

30 лет назад русских за это высмеяли, а сегодня купили 130 тысяч пар и говорят: "Мало, дайте ещё!"

Омск получил звание «Культурная столица года – 2026»

В столице Коми Росгвардейцы отработали действия по нейтрализации беспилотников

Музыкальные новости

Мурманчане представят заполярную столицу на Чемпионате России по самбо

Чемпионат России по волейболу. 17-й тур. «Нефтяник» обыграл «Газпром-Югру», петербургский «Зенит» встретится с «Факелом», другие матчи

EVITA BEAUTY STORE - интернет-магазин косметики премиум-класса!

До -10°. Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в начале новой недели

Новости Сыктывкара

Выяснилось, какие профессии в Коми оказались самыми прибыльными в 2024

В Коми женщину осудили за поддельное использование диплома стоматолога

В Коми водитель "буханки" задним ходом сбил пешехода

В Коми предложили не повышать тарифы на газ для населения

Экология в Коми

Итоги конкурса для педагогов и воспитателей «Новые методики в образовании» 2024

Меняла мужчин как перчатки, а когда захотела семью, её саму предали: Почему Анна Самохина так и не устроила личное счастье

Что такое инстинкт самосохранения, и существует ли он на самом деле

Дни, проведенные в Чебоксарах

Спорт в Коми

Мпетши Перрикар получил награду ATP «Прогресс года»

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Moscow.media

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»

Пломбирное утро...

94 студента Сосногорского технологического техникума будут проходить производственную практику в сервисном локомотивном депо «Печора»

EVITA BEAUTY STORE - интернет-магазин косметики премиум-класса!











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Семейные компании Коми впервые в Сыктывкаре объединил бизнес-форум «Семейное дело»

Офтальмохирург Денис Винницкий: «Отслойка сетчатки — заболевание, которое лучше профилактировать, чем лечить»

Прокурор Коми объявил предостережение Антону Виноградову

В Сыктывкаре полиция искала нелегальных мигрантов на рынках и стройобъектах