Новую ТЭС в Амурской области введут в эксплуатацию в 2029 году

В 2029 году в Приамурье планируют ввести в эксплуатацию Свободненскую ТЭС-2.

На 1 января 2029 года запланирован ввод в эксплуатацию энергоблока на Свободненской ТЭС-2 мощностью 450 МВт, сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина. Как уточняется, основное топливо станции - это газ. ТЭС принадлежит компании Газпром энергохолдинг.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в январе 2025 года сообщил, что в строительство второй очереди Свободненской ТЭС инвестируют 130 миллиардов рублей. По словам главы региона, основной задачей станции будет обеспечение электроэнергией газохимического кластера.

Свободненская теплоэлектростанция построена была введена в эксплуатацию в апреле 2021 года. Основная задача объекта - энергоснабжение Амурского газоперерабатывающего завода. Мощность станции составляет 160 МВт электрической и 434 Гкал-ч тепловой энергии.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Свободном

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Свободном и Амурской области

Rss.plus