Отец Илона Маска собирается создать в России колонию южноафриканцев
Во Владимирской области появится колония южноафриканцев, которую возглавит Эррол Маск, отец американского миллиардера Илона Маска. Об этом пишет Mash.
Власти региона получили от Эррола Маска предложение перевезти туда фермеров-африканеров, которые будут заниматься разведением скота и выращиванием картошки. Он готов вложить в это 2-3 миллиона евро.
В ближайшее время Эррол Маск встретится с губернатором Владимирской области, оба они приедут в Суздаль. Маску и Александру Авдееву предстоит обсудить вопрос переезда в регион 50 многодетных семей африканеров.
Маск-старший уже направлял властям Владимирской области соответствующее предложение через Союз промышленников и предпринимателей России. В администрации региона отнеслись к нему с одобрением. Южноафриканским фермерам могут предоставить земли в Меленковском и Суздальском районах.
В настоящее время африканеры составляют более 60% белого населения ЮАР. Большинство из потомков голландских переселенцев являются православными христианами. В Россию они хотят переехать из-за конфликтов с темнокожими местными, которые нападают на них и грабят.