Митрополит Никандр призвал запретить концерт Xolidayboy во Владимире

При Совете по культуре и искусству при губернаторе Владимирской области необходимо создать комиссию, которая будет согласовывать выступления певцов и исполнителей, планирующих посетить регион с концертами. Об этом заявил митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, выступая на заседании Совета.

Свою речь духовный лидер начал с таких слов:

«Я очень рад присутствовать здесь. Нас сейчас записывает камера, не знаю, насколько можно говорить открыто, искренне, но, если что, вырежем потом».

В своём выступлении Никандр заявил о необходимости создания при Совете «реальной комиссии», которая бы «отсматривала заезжих гастролёров, которые пытаются осквернить Владимирскую землю», и отменяла их выступления. В качестве успешного примера такой деятельности он назвал отмену концерта рэпера Ганвеста, который должен был выступить на частном мероприятии (когда это было, где, и кто именно сорвал выступление — митрополит не уточнил):

«Милостию Божией, мы отменили концерт Ганвеста. Что такое “Ганвест”? Я вам переведу [с английского]: “оружие Запада”. Человек, который с весьма сомнительной жизнью поёт песни с ненормативной лексикой, пропагандирует наркотики и всё остальное».

Никандр заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом, и призвал придать цензурной деятельности системный характер. Следующим на заметку взят концерт Xolidayboy, который должен пройти в апреле в ледовом дворце «Полярис»:

«Послушайте его песни. Да, он выступил на Тавриде - это ошибка была. Послушайте, что он пропагандирует. [Мы] все молчим. Ну, слушайте, это же надо провести реальный анализ тех, кто идёт на эти концерты. Это молодые люди в возрасте 14—16 лет, которые увлекаются этой культурой. Это - культура, реально убивающая жизнь молодого человека. Давайте при Совете по культуре создадим комиссию, которая будет отсматривать, согласовывать и запрещать - не разрешать - выступления таким людям, которые ничего хорошего не несут в своей жизни».

На заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе Владимирской области инициативу митрополита Владимирского и Суздальского никак не прокомментировали.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Суздале

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Суздале и Владимирской области

Rss.plus