Другие новости Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

На мини-футбольном юношеском турнире в Тобольске вчера забивали все

В «Академии спорта» МАУ ДО ДЮСШ-2 на стадионе «Тобол» древней столицы Сибири продолжаются игры  IX Открытого мемориала по мини-футболу памяти Михаила Михайловича Абызова, в котором принимают участие 8 команд из Тобольска, Тюмени, Омска, Вагая, Сургута и Москвы, составленные из игроков 2002-2003 годов рождения.И если в первый игровой день голы забивали только фавориты: «Сокол» (Москва), «Иртыш-СтройсервисИнвест» (Тобольск) и «ДЮСШ-Ермак» (Сургут), а их визави выполняли роль этаких статистов, достающих мячи из собственных ворот и не помышлявшие о результативных атаках, то на второй день картина разительно поменялась.Первыми на паркет спортивного комплекса «Тобол» вышли неудачники стартового игрового дня, команды «ДЮСШ-2-2003», представляющая Тобольск и омский «Нефтяник». Младшая команда тоболяков смогла забыть о минувшем разгроме и показать приличный футбол. Футболисты «ДЮСШ-2-2003», выиграв первый тайм 3:1, на достигнутом не остановись, уверенно обыграв омичей 5:2.Голы в составе тобольской команды забивали Иван Коржук, Антон Шкляр, Илья Рослов. Дубль на счету Данилы Мустяцу.Явным фаворитом следующей пары - «Сокол» (Москва) и МФК «Вагай» была, естественно, столичная команда. Но ребята из Вагая не по-детски упёрлись. И первая половина матча закончилась вничью 1:1. Да, у сельской команды из Вагая очень мало игровой практики, да и выучка у ребят из столицы России получше будет. Но вот характер МФК «Вагай» показал. И пусть «Сокол» в итоге праздновал победу 3:1, тренера вагайцев если и есть в чём упрекнуть своих подопечных, так это в растранжиривании голевых моментов.Следующая встреча  между тобольским «Иртыш-СтройсервисИнвестом» и «ДЮСШ-Ермак» из Сургута поучилась самым напряженным и драматичным  поединком дня.Обе команды на старте одержали крупные победы, но тоболяки, после ухода в столичный ЦСКА основного голкипера Михаила Клепалова, испытывают приличные проблемы на позиции вратаря. Сургутяне в этом плане менее уязвимы, хотя игра их голкиперов так же должна настораживать тренеров команды.«Иртыш-СтройсервисИнвест» имел большое игровое и территориальное преимущество, но пропустил первым. Стоит отметить, что это был единственный полумомент у гостей из Югры за весть первый игровой отрезок.Тоболяки вновь усилили давление на оборонительные порядки «Ермака» и счёт сравняли – отличился Зуфар Сабитов. А за две с половиной минуты до окончания первого тайма наставник «Иртыша» Константин Неруч меняет вратаря на пятого полевого игрока. Разумный риск оправдался, и Антон Аполлонов с острого угла побивает вратаря сургутян. 2:1 с пользу «Иртыш-СтройсервисИнвеста» - при этом счёте команды отправляются на перерыв.А вот во втором тайме футболисты «ДЮСШ-Ермак» продемонстрировали стопроцентную реализацию голевых моментов, а «Иртыш-СтройсервисИнвест» показал во всей красе свою «ахиллесову пяту».Футболисты Сургута при полном игровом преимуществе тоболяков сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 3:2. Константин Неруч за три с лишним минуты до конца матча попытался спасти игру,  выпустив вместо невнятно сыгравшего голкипера пятого полевого игрока. Футболисты «Иртыша» пошли на штурм, но «Ермак» выстоял, набрав очередные три очка.Следующими на паркет спортивного комплекса «Тобол» вышли приехавший 5 января завсегдатай практически всех проводимых в нашем городе турниров  МФК «Тюмень» и уже отыгравшая одну встречу тобольская «ДЮСШ-2-2003».Тюменцы, которых в постоянном жизненном и игровом тонусе держал, как в ежовых рукавицах, тренер, за дело взялись почти с первых секунд матча. Младшая команда Тобольска смогла отыграть на равных только первые семь минут первого тайма. Затем в ворота нашей команды влетели один за другим сразу три мяча, на что «ДЮСШ-2-2003» смогла ответить только мячом Данилы Мустяцу. 3:1 в пользу МФК «Тюмень» после первой половины матча.Второй игровой отрезок проходил уже при подавляющем преимущество команды из областного центра. Причём тоболяк Данила Мустяцу смог ещё раз поразить ворота, только на этот раз он сотворил автогол в собственные ворота. Итог матча 6:1, убедительная победа МФК «Тюмень».Завершала игровой день встреча между главными неудачниками турнира МФК «Вагай» и омским «Нефтяником». Именно в очном споре этим командам предстояло выяснить, кто же займёт последнюю строчку в турнирной таблице. Вагайцы, окрылённые неплохим результатом в матче с москвичами, очень быстро прорвали хлипкую оборону омичей и забили три мяча, на которые футболисты  «Нефтяника» сподобились ответить только одним. Первый тайм остался за Вагаем 3:1.Но сельская команда прыти не убавила и во второй половине матча, доведя счёт до крупного 6:1. И только видимое отсутствие игровой практики не позволило команде Вагая удержать столь солидное преимущество. «Нефтяник» уступил 4:6, а для футболистов Вагая эту победу можно считать исторической. Согласитесь, не каждый день сельская команда обыгрывает соперников из города с более чем миллионным населением.А сегодня будет ещё зажигательней и интересней! Чего стоят только два матча с участием МФК «Тюмень», в которых команда из нашего областного центра будет биться с «Соколом» и «Ермаком», а «Иртыш-СтройсервисИнвест» постарается по максимуму набрать очки в матчах с «Вагаем» и «Нефтяником». «ДЮСШ-2-2003» приложит все силы, чтобы испортить победный настрой сургутскому «ДЮСШ-Ермак».Михаил Иваньков

Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Сургуте

Никто не верил, что он выживет: боец из УрФО полз с оторванной рукой и автоматом к победе

Вторичный рынок, на котором все чего-то ждут

"Мы - на своём месте!": интервью с группой "Балаган Лимитед" о шоу "Ну-ка, все вместе!", народной музыке и вычурных костюмах

В Сургуте открылась фотовыставка, посвященная годовщине образования регионального управления Росгвардии