Другие новости Судака и Крыма на этот час

К 9 мая в Крыму откроют два мемориала

В Крыму к 9 мая после реконструкции откроют два мемориала, сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

Речь идёт о монументах в с. Грушевка города Судак и с. Гвардейское Первомайского района.

"Кроме того, во всех городах и районах республики силами нашего актива традиционно будут проведены субботники на мемориалах и братских могилах, воинских кладбищах", - дополнил Константинов.

Он напомнил, что сегодня в Крыму живут 45 участников боевых действий, 25 жителей осаждённого Севастополя, 68 жителей блокадного Ленинграда, 319 тружеников тыла, 347 узников фашистских концлагерей и порядка 56 тысяч детей войны.

"Ко Дню Победы на стене памяти Мемориала «Красный» появятся десять новых имён жертв фашизма, которые были выявлены благодаря скрупулёзной работе наших историков", - подчеркнул спикер крымского парламента.

Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Судаке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Судаке и Крыму

Rss.plus