Ria.city
Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час


Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 19.09.2020

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на инвестчасе рассмотрели проект по открытию экологичного частного детского сада

17 сентября в администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час с соучастием мэра Владимира Куликова и его заместителей. Был рассмотрен инвестиционный проект по открытию экологичного личного детского сада. По словам инициатора проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Процедура оформления пособий и получения справок упрощена

Благодаря подписанному соглашению о содействии между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан и Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ организован обмен информацией в части получения справок, нужных для оформления различных пособий гражданам. Более того, по соглашению между УФССП по РБ и РГАУ МФЦ, нужные справки для оформления пособий можно получить также …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В Стерлитамаке 16 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Сегодня глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов и начальник отдела по жилищной политике Ильгиз Хайбуллин вручили 16 юным семьям сертификаты на получение социальной поддержки. Сертификаты позволят частично или полностью списать ипотеку. «В рамках ПО «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» с 2011 по 2015 год действовала специальная муниципальная программа, которая позволяла списать ипотеку при рождении ребёнка …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Молочный комплекс за 1,27 млрд руб построят в Башкирии

В Кушнаренковском районе планируется выстроить молочный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам тематического совещания «Инвестчас». Спецпроект предполагает строительство фермы на 1,2 тыс. коров, которые будут производить до 12,5 тыс тонн молока в год. Также на базе Башкирского аграрного государственного университета (БГАУ) будет открыт центр репродукции, генетики и селекции. Общий объем инвестиций составит более 1,27 млрд …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Жители Уфы выступили против нового проекта благоустройства парка им. Ленина

В Уфимском училище искусств 17 сентября прошли публичные слушания по проекту благоустройства парка имени Ленина. Подавляющее большинство участников выступили против обновления местности. На встрече присутствовали представители различных общественных организаций и активные жители столицы. В начале заседания группа проектировщиков во главе с основным архитектором города Олегом Байдиным предложила свой вариант обустройства парка. Предложено реконструировать центральную площадь зоны …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В Уфе умерла бабушка, которая осталась одна, когда отписала квартиру родным

В Уфе погибла 91-летняя бабушка, ветеран труда, которая осталась в одиночестве, после того как переписала квартиру на личную племянницу. Об этом сообщают волонтеры Волонтёр — человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе в зависимости в каком Государстве проводится деятельность в социальных сетях. Как следует из поста, женщина жила в квартире одна, ее посещала только …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В Стерлитамаке скончалась 66-летняя женщина с коронавирусом

По данным на 12-00 19 сентября в РБ зарегистрировано 8 тыс. 384 случая COVID-19 (+34 случая за сутки). Выздоровели 7871 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, 46 – за последние 24 часа. На лечении остаются 479 человек: 27 – в стационарах, 452 переносят болезнь в легкой форме, …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Глава Стерлитамака рассказал, с чем связано повышение цен на проезд в троллейбусах

С 1 октября 2020 года в Стерлитамаке подорожает проезд в троллейбусах. Как говорилось ранее, проезд за наличный расчет увеличится с 17 до 20 рублей. По картам «Алга» и МУП «СТУ» проезд для людей составит 17 и 15 рублей соответственно. Тарифы на разовую поездку по транспортной карте для школьников, учащихся и учащихся дневных отделений высших, средних …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В пятиэтажке в Стерлитамакском районе почти на пять дней останутся без газа

На последующей неделе в Стерлитамакском районе в связи проведением плановых ремонтных работ будет прекращена подача газа. Как докладывает администрация Наумовского сельсовета, с 08-30 21 сентября 2020 года до 17-30 25 сентября 2020 года отключат газ по адресу: Стерлитамакский район, с.Наумовка, ул.Студенческая,1 – вообще всего 70 абонентов (5-этажный многоквартирный дом). Потребителям газа или газообразное состояние (от …

Читать дальше...




МЧС России 

В Доме детского творчества «Радуга» проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся

В Доме детского творчества «Радуга» сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с волонтерами МЧС России проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся.

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова органы прокуратуры контролируют проверки по фактам нарушений прав детей

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации продолжается ежедневный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии жертвами COVID-19 стали две женщины

За прошедшие сутки от заболевания коронавирусом  скончались две женщины: 49-летняя уфимка и 66-летняя жительница Стерлитамака, сообщает пресс-служба минздрава республики.

SterlitamakTime.ru 

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 20 сентября 2020 года

В воскресенье, 20 сентября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Весь день возможен дождь, его вероятность в разное время суток составит от 35% до 100%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 4-9 метров в секунду.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Театрально-концертное объединение Стерлитамака готовится к новому сезону

ЭСТРАДА, ТЕАТР И МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

Театрально-концертное объединение Стерлитамака готовится к новому сезону.

В канун долгожданного события мы побывали в стенах ТКО, чтобы узнать, как идёт подготовка к открытию сезона. 

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Рекордсмен книги рекордов Гиннеса даёт мастер-классы в городах Башкирии

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин, мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, известен как вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года и четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России».

Коммерсантъ 

Минздрав Башкирии подтвердил еще две смерти от коронавируса

В министерстве здравоохранения Башкирии сегодня подтвердили еще два летальных исхода от коронавируса: у жительницы Уфы 1971 года рождения, страдавшей заболеванием почек и хроническим панкреатитом, и у жительницы Стерлитамака 1954 года рождения, имевшей инсулинонезависимый сахарный диабет, гипертонию и лишний вес. Общее число летальных исходов от коронавируса, подтвержденных минздравом, в республике, таким образом, увеличилось до 34. За весь период пандемии диагноз COVID-19 был поставлен 8384 пациентам, в том числе 34 — за последние сутки. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии от коронавируса умерли две женщины 49 и 66 лет

В Башкирии от коронавируса умерли две женщины 49 и 66 лет, сообщает региональный Минздрав.  
У 49-летней уфимки помимо подтвержденного COVID-19,  были такие заболевания как ретенционные кисты обоих почек и ронический индуративный панкреатит.
66-летняя жительница Стерлитамака страдала инсулиннезависимым сахарным диабетом, ожирением. Также у нее была гипертоническая болезнь сердца.

Rb-str.ru

В Башкирии будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр

В РБ будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр Фото: Валерий Шахов В РБ будет введена должность главного архитектора республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами, который будет отвечать за все города и …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В Уфе на месте ДТП с сыном члена СПЧ при главе Башкирии установили лежачих полицейских

Фото: rb-str.ru В Уфе дорожные службы отреагировали на ДТП перед лицеем №160. Напомним, 16 сентября на улице Амантая автомашина наехала на школьника, который оказался сыном члена Совета по правам человека при Главе РБ.  Отец мальчугана Виль Тухватуллин сообщил, что его сын перебегал дорогу в неположенном месте, потому что на пути к светофору, который находится с …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 19.09.2020

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стерлитамаке

Ria.city

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Башкортостана

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

Экология в Башкортостане

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Башкортостане

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Стерлитамаке и Башкортостане

Rss.plus






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы