Ria.city
Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час


Май
2017

Новости Стерлитамака за 02.05.2017

РИА Башкирия 

В Башкирии большинство жителей подтопленных территорий отказываются от эвакуации

Подтопления зафиксированы в Миякинском, Чекмагушевском, Кугарчинском, Ишимбайском, Мелеузовском районах, а также в городах Уфа и Стерлитамак с окрестными населенными пунктами вдоль рек.

Администрация города Уфы 

География участников проекта #72весныназад расширяется с каждым днём

Помимо Уфы в проекте уже приняли участие жители Красноярска, Владивостока, Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска, Агидель, Давлеканово, Ишимбая, Белебея, Аургазинского, Хайбулинского, Стерлитамакского, ...

Блог «Необычная история» 

Список построенных при Сталине заводов

Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
6. Закамская... Читать дальше...

Коммерсантъ 

Стерлитамакский станкостроительный завод подал на банкротство совладельца Владимира Жаринова

АО «Стерлитамакский станкостроительный завод» Башкирии направило в арбитражный суд республики заявление с требованием признать несостоятельным бывшего генерального директора и совладельца предприятия Владимира Жаринова. Рассмотрение иска назначено на 29 мая. Арбитражный управляющий предложен из числа членов СРО «Меркурий», отмечается в материалах дела. Станкостроительный завод находится в стадии конкурсного производства. Владимиру Жаринову принадлежит, по данным на конец марта, 33,21% акций предприятия, германской «Б энд Д хольц гмбх» - 33,33%.

Bashinform.ru

В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов. По сообщению республиканского МЧС, 1 мая вода еще оставалась на четырех придомовых...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов. По сообщению республиканского МЧС, 1 мая вода еще оставалась на четырех придомовых территориях. Подтопленными они были в течение недели. Пик паводка на Белой в городе пришелся на 25 апреля — 5,06 м. Сейчас уровень реки составляет 3,19 метра (+20 см за последние сутки). Уровень Ашкадара остается прежним - 1,4 метра. Уровень Стерли уменьшился на 7 см и составляет 2,8 метра, по данным стерлитамакской ЕДДС.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Стерлитамаке не осталось подтопленных дворов. По сообщению республиканского МЧС, 1 мая вода еще оставалась на четырех придомовых территориях. Подтопленными они были в течение недели. Пик паводка на Белой в городе пришелся на 25 апреля — 5,06 м. Сейчас уровень реки составляет 3,19 метра (+20 см за последние сутки). Уровень Ашкадара остается прежним - 1,4 метра. Уровень Стерли уменьшился на 7 см и составляет 2,8 метра, по данным стерлитамакской ЕДДС. Читать дальше...




Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уникальный авиаперелёт и автопробег «Золотое кольцо Башкортостана» стартовали в Кушнаренковском районе

Акция посвящена празднованию Великой Победы и 90-летию образования ДОСААФ России. Агитперелёт охватит 7 населённых пунктов республики по маршруту Белорецк – Сибай – Акъяр – Кумертау – Стерлитамак – Нефтекамск – Татышлы. За 7 дней 11 самолётов малой авиации преодолеют около полутора тысяч километров по воздуху.

ИА Стерлеград 

В Стерлитамакском районе прошла акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

В рамках всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" учащиеся и педагоги школы с.Новая Отрадовка изготовили солнечных зайчиков, которые символизируют жизнь, тепло, любовь и добро.

ИА Стерлеград 

За неделю клещи покусали 9 жителей Стерлитамака

На прошлой неделе в городе было зарегистрировано: острые кишечные инфекции – 51 случай, острые респираторно-вирусные инфекции – 2224 случая, скарлатина – 8 случаев. Укусы животными – 31 случаев, неизвестными – 13. Укусы клещами – 9 случаев.

ИА Стерлеград 

Житель Стерлитамака утонул на месте гибели утонувшего друга

Инцидент случился вечером 30 апреля 2017 года в Стерлитамаке. Четверо местных жителей приехали на берег реки Белая, чтобы почтить память приятеля, погибшего в этом месте летом прошлого года.

SterlitamakTime.ru 

Погода в Стерлитамаке на 3 мая

В среду, 3 мая, в Стерлитамаке немного похолодает - утром температура будет колебаться от +10 до +18 градусов, днём будет +20...+23.

Kant.kg 

Житель Башкирии утонул на месте гибели утонувшего друга

В Стерлитамаке (Башкирия) местный житель утонул в реке Белая во время поминок по утонувшему другу. Об этом сообщает портал Sterlitamak.ru. Вечером в воскресенье, 30 апреля, четверо мужчин приехали на берег реки, чтобы почтить память друга, погибшего в этом месте в августе 2016 года. Одному из приятелей стало жарко, он решил искупаться. Отмечается, что 35-летний мужчина […]

Lenta.ru 

Житель Башкирии утонул на месте гибели утонувшего друга

В Стерлитамаке (Башкирия) местный житель утонул в реке Белая. 30 апреля четверо мужчин приехали на берег реки, чтобы вспомнить друга, погибшего в этом месте в августе 2016 года. Одному из приятелей стало жарко, он решил искупаться, однако отплыв на 10 метров от берега стал тонуть. Спасти мужчину не удалось.

Bashinform.ru

В Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Сегодня в Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским. Он скончался накануне на 69-м году жизни...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Сегодня в Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским. Он скончался накануне на 69-м году жизни после болезни. Сергей Николаевич Трибунский - член Союза фотохудожников СССР, Союзов журналистов РФ и РБ, заслуженный работник культуры Башкирской АССР. Профессионально начал заниматься фотографией в 1969 году. До 1992 года работал фотокорреспондентом газеты «Стерлитамакский рабочий». За это время в газете было опубликовано около 12 тысяч снимков. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Сегодня в Стерлитамаке простились с фотолетописцем Башкортостана Сергеем Трибунским. Он скончался накануне на 69-м году жизни после болезни. Сергей Николаевич Трибунский - член Союза фотохудожников СССР, Союзов журналистов РФ и РБ, заслуженный работник культуры Башкирской АССР. Профессионально начал заниматься фотографией в 1969 году. До 1992 года работал фотокорреспондентом газеты «Стерлитамакский рабочий». За это время в газете было опубликовано около 12 тысяч снимков. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 02.05.2017

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Arios-str.ru

Приветствуем Вас на сайте компании «Ариос»!!! | Компания «Ариос» в г.Стерлитамак

Sterlitamakadm.ru

Администрация ГО г. Стерлитамак

Vodokanal-str.ru

Стерлитамакский водоканал

Babikov1986.ru

Электромонтажные работы ООО Свет Плюс г.Стерлитамак

Makaronych.ru

«МАКАРОНЫЧ» - производство макаронных изделий г. Стерлитамак

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стерлитамаке

Ria.city

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Башкортостана

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

Экология в Башкортостане

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Спорт в Башкортостане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Стерлитамаке и Башкортостане

Rss.plus






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы