Иностранца-заключенного приговорили к новому сроку за участие в террористической организации

Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор иностранному гражданину. Мужчину признали виновным по статье об участии в деятельности террористической организации.

По данным следствия, находясь в исправительном учреждении в мае 2023 года, он вступил в ряды международной террористической организации, запрещённой на территории РФ. Мужчина собирался действовать в ее интересах.

«Противоправные действия были своевременно выявлены и пресечены оперативниками УФСБ по Ставропольскому краю», — сообщили в прокуратуре Ставрополья.

С учётом позиции государственного обвинения судья назначил подсудимому меру наказания в виде 15 лет лишения свободы. Первые три года он проведёт в тюрьме, последующие — в колонии особого режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ставрополя
Экология в Ставропольском крае
Спорт в Ставропольском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus