Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

В Ессентуках губернатор Ставропольского края посетил объекты социальной инфраструктуры

В ходе рабочей поездки в город-курорт Ессентуки Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил объекты социальной инфраструктуры и общественные пространства, реализованные при поддержке федеральных, краевых и муниципальных программ.

             Одной из точек маршрута стал сквер «Пограничный», где установлена скульптурная композиция с символическими знаками Z и V. Проект реализован благотворительным фондом «Фонд защитников Отечества СВОИ» совместно с администрацией города. Двухметровая стела с внутренней и внешней подсветкой создана на средства добровольных пожертвований.
             Композиция призвана стать знаком поддержки российских военнослужащих и символом народного единства.
             – За этими символами – мужество и самоотверженность наших бойцов. Наши защитники стоят на страже безопасности страны. Наша обязанность хранить память об их подвиге и поддерживать тех, кто выполняет воинский долг. Важно, что такие инициативы идут от самих людей, от сердца, – отметил Владимир Владимиров.
             Также губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершен капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети».
             Здание школы, введенное в эксплуатацию в 1975 году, полностью обновлено. Проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных сетей, внутренней отделке помещений, благоустройству территории. Учебные кабинеты оснащены современной мебелью и оборудованием, открыты профильные мастерские и лаборатории, создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучаются более 1100 детей.
             Во время визита глава региона пообщался с педагогами и учащимися, в том числе с активистами «Движения Первых», которые реализуют общественные и патриотические проекты.
             – Мы последовательно обновляем школы по всему краю, чтобы дети учились в современных, комфортных и безопасных условиях. Это инвестиции в их будущее и в будущее Ставрополья. Рад видеть активных, инициативных ребят, которые уже сегодня готовы брать ответственность, участвовать в общественной жизни, делать полезные дела. Растет поколение настоящих патриотов, и наша задача – поддержать их стремление развиваться и приносить пользу родному краю и стране, – подчеркнул Губернатор, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ставрополя
Экология в Ставропольском крае
Спорт в Ставропольском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus