Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

Представитель Благовещенской епархии выступил с докладом на Международных Рождественских чтениях в Москве

26 января 2026 года руководитель миссионерского отдела Благовещенской епархии иеромонах Викторин (Селивановский) выступил с докладом «Опыт синхронной трансляции текста богослужения на русском и китайском языках» на конференции «Внешняя миссия Русской Православной Церкви» в Москве. Мероприятие прошло в рамках XXXIV Международных Рождественских чтений.

Конференция была организована Синодальным миссионерским отделом и состоялась в храме Святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе. Работу форума возглавил архиепископ Корейский Феофан (Ким). Ключевой темой обсуждения стали «Проблемы и опыт присоединения инославных и иноверцев к Православной Церкви».

В конференции приняли участие ведущие миссионеры РПЦ:

· Иерей Георгий Максимов, председатель миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки, рассказал о благоприятной ситуации для проповеди на африканском континенте и успехах русской миссии.
· Иерей Станислав Распутин по видеосвязи из Вьетнама поделился опытом присоединения вьетнамцев к православию.
· Иерей Антоний Скрынников, миссионер Ставропольской епархии, рассказал о совместной работе с единственным православным священником в Пакистане иереем Павлом Сушилом по освобождению из рабства более 50 человек, часть из которых приняла православное крещение. Отец Антоний, чья миссия также распространяется на Восточный Тимор, Бирму и Папуа – Новую Гвинею, поделился и курьёзным случаем из своей практики, когда ему пришлось искать христианские аргументы, чтобы убедить одно из племён отказаться от каннибализма.

Доклад иеромонаха Викторина (Селивановского) стал заключительным в рамках трёхчасового заседания. Несмотря на общую усталость, аудитория тепло встретила выступление представителя Благовещенской епархии, по окончании которого участники задали вопросы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ставрополя
Экология в Ставропольском крае
Спорт в Ставропольском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus