Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

В Ставрополе День российского студенчества собрал более тысячи участников

В парке Победы Ставрополя прошло торжество, посвященное Дню российского студенчества. Как рассказали в администрации города, в празднике приняли участие свыше тысячи учащихся высших и средних специальных учебных заведений краевого центра.

Празднование традиционно нацелено на знакомство и объединение молодежи, развитие творческих способностей и укрепление командного духа. В течение дня участники представляли свои учебные заведения, показывали креативность, физическую подготовку и навыки коллективной работы.

На празднике молодежь состязалась в пяти конкурсных номинациях: оформляла тематические подворья, презентовала видеовизитки образовательных организаций, создавала инсталляции, участвовала в конкурсе «Студенческий глава» и спортивных эстафетах на льду. Каждое выступление оценивал состав жюри, за которое учебные заведения набирали баллы.

По результатам конкурсной программы жюри определило лучших в каждой номинации. В соревновании подворий «Этот город самый лучший» победу среди вузов одержал Ставропольский государственный аграрный университет, а среди профессиональных образовательных организаций — Северо-Кавказский медицинский колледж. В эстафетах на льду «Зимние забавы» первое место среди университетов занял Северо-Кавказский федеральный, а среди колледжей — Ставропольский региональный многопрофильный.

В номинации видеовизиток «Образование НА ВЫСОТЕ» вновь отличился СтГАУ, а также IT-hub Ставрополь. В состязании инсталляций «Мы на карте города» лидерами стали Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольский техникум медицины и отраслевых технологий, а в конкурсе «Студенческий глава» лучшими признаны Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольское училище олимпийского резерва.

Приз зрительских симпатий получили Северо-Кавказский федеральный университет и Северо-Кавказский медицинский колледж. По итогам всех номинаций гран-при торжества завоевали учащиеся Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского медицинского колледжа, которым вручили ценные подарки и премию в размере 30 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ставрополя
Экология в Ставропольском крае
Спорт в Ставропольском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus