Жительница Ставрополья открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту

Татьяна Холмовая из села Китаевского Ставропольского края открыла парикмахерскую с помощью социального контракта, сообщили в пресс-службе администрации Новоселицкого округа.

Женщина разработала бизнес-план и получила в рамках соцконтракта 350 тыс. рублей. Затем она купила необходимое оборудование и мебель, зарегистрировалась как самозанятая и стала работать: делать прически, укладки и стрижки.

«Сегодня парикмахерская очень востребована», — отметили в мэрии муниципалитета.

Кстати, в 2025 году в рамках нацпроекта «Семья» в округе было заключено 44 соцконтракта на 8,5 млн рублей, в 2026-м планируется оформить 47 соцконтрактов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ставрополя
Экология в Ставропольском крае
Спорт в Ставропольском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus