Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

Футболисты «Динамо» из Ставрополя обыграли махачкалинских «легионеров»

Первый тайм прошёл в равной борьбе, правда, до опасных моментов дело не доходило. На 26-й минуте новичок «Динамо» Ратмир Машезов ударил издалека, но вратарь дагестанского коллектива Алил Магомедов отвёл угрозу. Самый опасный подход к ставропольским владениям случился на 29-й минуте, когда Рустам Исаев ворвался в штрафную площадку по правому флангу, ударил, но в створ не попал. Перед перерывом мяч всё же побывал в сетке ворот — гол «в раздевалку» забили ставропольцы: подключившийся к атаке центральный защитник «Динамо» Дэвид Кокоев после выверенной передачи Александра Зароченцева с правого края в касание переправил мяч за линию — 1:0. Восстановить статус-кво до сигнала на отдых хозяевам поля не удалось, но это они сделали это уже во второй половине встречи: на 77-й минуте счёт сравнял вышедший на замену Анар Панаев — 1:1. После этого «динамовцы» усилили натиск и практически заперли соперников на их половине поля. И под занавес противостояния эти усилия принесли результат — после навеса Александра Ярцева с левого фланга мяч головой в сетку отправил Артём Степанович, забивший свой четвёртый гол в сезоне. Изменить счёт на табло — 2:1 в пользу гостей — до конца матча хозяевам так и не удалось. «Знали, что будет нелегко, но мы приехали сюда за победой. „Легион“ — боевитая, обученная, грамотно тактически играющая команда, и всё же мы за счёт желания и самоотдачи оказались сильнее», — отметил полузащитник «Динамо» Магомед Магомедов. Следующий поединок национального первенства коллектив под управлением тренера Ашамаза Шакова проведёт также на выезде — 10 августа ставропольская дружина в Черкесске померится силами с местным «Нартом». Ранее сообщалось о проигрыше пятигорского «Машука-КМВ» муромской команде. «Курортники» получили гол в свои ворота на чужом поле и не смогли отыграться.

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

В Ставрополе стартовал второй поток обучения в медиашколе «Pro СМИ»

«Возят быстро»: в многоквартирном доме на юге Ставрополя обновили лифты

Ставропольские динамовцы на выезде одолели футболистов «Астрахани»

Кому родное поле хуже чужого: дома в четвертый раз «Волгарь» не проигрывает, а СК «Астрахань» терпит неудачу

Metaphor: ReFantazio tips: 10 things I wish I knew before starting this 100-hour RPG

«Не выступайте, идите дальше со мной»! Сергей Светлаков дал невероятный аванс одной из команд в «Лиге городов» на ТНТ

Джонсон в мемуарах признался в любви к РФ и рассказал, как пел «Калинку»

Финалист «Голоса» Олег Аккуратов отметит 35-летие экспериментальным вечером классической музыки

Новости Ставрополя

Более 35 тысяч школьников участвуют в городской спартакиаде Ставрополя

Астраханское «Динамо» на последних секундах вырвало победу

Международные террористы усиливают пропаганду на Северном Кавказе

Экология в Ставропольском крае

Определены организации-финалисты XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России — 2024»

Турецкий актер Бурак Озчивит побывал на выставке Никаса Сафронова в Петербурге

В Москве прошла шестая премия THE MOSCOW LIFE AND BUSINESS AWARDS

Нумерология успеха

Спорт в Ставропольском крае

В тени победы Медведева над Циципасом: Эрика Андреева неожиданно выбила младшую сестру Мирру с турнира WTA в Ухани