Другие новости Старого Оскола и Белгородской области на этот час

«Металлург-Оскол» крупно проиграл «Локомотиву»

Старооскольский футбольный клуб уступил в Лисках со счётом 0:4. Матч 2-го тура финала чемпионата СФФ «Центр» за 1–10-е места старооскольский «Металлург-Оскол» провёл 1 сентября в гостях против лискинского «Локомотива». Фаворитом считался лидер турнира – «железнодорожники», «сталевары» занимали 5-е место.Первый тайм прошёл отрезками. Первые 10 минут – на половине поля оскольчан, затем они отодвинули игру от своих ворот и уже наседали на чужие. Вскоре «железнодорожники» опять перехватили инициативу. Последние 15 минут до перерыва явным преимуществом ни одна из команд не владела.Игроки обоих клубов никак не могли довести до гола свои действия в чужой штрафной. Футболисты из голевой позиции не били, а отдавали пасы, а если и били, то либо в защитников, либо мимо. Порой им не хватало последнего паса, он оказывался неточным, или мяч перехватывал соперник. В итоге до перерыва 450 зрителей голов не увидели.В начале второго тайма центр обороны «Металлурга» провалился, и Иван Поспелов вышел один на один с Денисом Мухиным – 1:0. На 53-й минуте оскольчане ответили ударом Дениса Лутая из‑за штрафной в правый нижний угол, Денис Дрожжин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Вскоре у «Локомотива» на поле вышел Захар Шурупов, а через 2 минуты с линии вратарской он отправил мяч между ног Мухина – 2:0. Игроки обоих клубов никак не могли довести до гола свои действия в чужой штрафной. Футболисты из голевой позиции не били, а отдавали пасы, а если и били, то либо в защитников, либо мимо. Порой им не хватало последнего паса, он оказывался неточным, или мяч перехватывал соперник. В итоге до перерыва 450 зрителей голов не увидели.В начале второго тайма центр обороны «Металлурга» провалился, и Иван Поспелов вышел один на один с Денисом Мухиным – 1:0. На 53-й минуте оскольчане ответили ударом Дениса Лутая из‑за штрафной в правый нижний угол, Денис Дрожжин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Вскоре у «Локомотива» на поле вышел Захар Шурупов, а через 2 минуты с линии вратарской он отправил мяч между ног Мухина – 2:0. Лискинцы пошли в атаку, и на 64-й минуте Сергей Гаврилов, оставшийся в одиночестве, сильным ударом головой отправил мяч в стоявшего в ближнем углу Мухина, от которого тот отлетел в перекладину и залетел ворота, – 3:0.Даже при крупном счёте «железнодорожники» не остановились и продолжили давление на соперника на его половине поля. На 77-й минуте Артём Циммерман с 20 м поразил правый угол ворот – 4:0. Почти сразу Иван Борсиков вышел на рандеву с Мухиным, но отправил мяч в перекладину. Несмотря на все усилия, забить у хозяев больше не получилось, а на предпоследней минуте они лишились Шурупова, получившего за симуляцию вторую жёлтую карточку. В большинстве оскольчане не смогли забить гол престижа.«Наверное, у нас силёнок не хватило, третья игра за неделю. Да, «Локомотив» тоже сыграл три раза, нас подвела глубина скамейки. У Лисок замены усиливали игру, а у нас нет. Плюс наши ошибки. С такой опытной командой, как «Локомотив», их допускать нельзя, Лиски их не простят. Ну ничего сверхъестественного и страшного не произошло, лучше один раз проиграть 0:4, чем четыре раза по 0:1», – сказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. После разгрома «Металлург-Оскол» остался пятым. Следующий матч «сталевары» проведут 7 сентября на старооскольском стадионе «Труд». Соперник – борисоглебский «Кристалл-МЭЗ», занимающий 9-ю строчку турнирной таблицы.Александр Куликов.