«Салют Белгород» разгромил «Сахалин»

Белгородский футбольный клуб победил южносахалинцев со счётом 3:0. Матч 20-го тура чемпионата группы 3 второй лиги прошёл 25 августа в Старом Осколе. «Салют», идущий на 5-м месте в таблице, организовал поездку на матч для своих болельщиков. Соперник белгородцев – «Сахалин» – шёл на 6-м месте.Хозяева с самого начала имели несколько хороших моментов. Так, Андрей Цорн скинул мяч в 20 метрах от ворот, и полузащитник белгородцев Данила Матвевнин ударом слёта заставил вратаря гостей Руслана Юнусова взлететь под перекладину. Затем свой шанс упустил Кирилл Гордеев. На 33-й минуте Матвевнин поразил ворота «Сахалина» ударом издали после передачи Никиты Пономарёва – 1:0. Ещё через три минуты ударом со штрафного левый угол ворот поразил Гордеев – 2:0. До перерыва Цорн головой пробил в перекладину после углового.Во втором тайме «Салют» полностью владел инициативой, и на 59-й минуте Матвевнин, войдя в штрафную, пробил в перекладину. На добивании первым оказался Илья Визнович – 3:0. До конца матча команды обменялись опасными моментами, но счёт больше не изменился.На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко назвал победу заслуженной:«Ребята молодцы, хорошо сегодня играли. Главное, что сыграли на ноль, устали пропускать. Создали моменты, забили три хороших мяча. Запасные у нас сейчас конкурентоспособные, надо давать всем поиграть. Травмированные готовы процентов на 80, Фасхутдинов минимум четыре недели пропустит».. Наставник «Сахалина» Юрий Дроздов похвалил селекцию «Салюта»:«Сегодня нам не хватило свежести, две игры до этого матча играли по полчаса вдевятером. Есть проблемы с составом. Пропустили фланговую атаку, которую Белгород хорошо организовал, и сразу второй быстрый гол. Думаю, что он решил исход матча. Белгород усилился, взяли 10 ребят, опытных игроков. Команда не проигрывает и много забивает, против такой сложно играть». . Данила Матвевнин в разговоре с «БелПрессой» отметил, что решающим стал третий гол, после которого команда заиграла спокойнее и по счёту. Полузащитник «Сахалина» Андрей Сорокин посетовал на жару:«Игра была до гола: могли забить и пропустили два гола за пять минут. Они подломили нас, пришлось раскрываться, и получили во втором тайме третий гол. На ракетную опасность внимание не обращали, а вот на погодные условия обратили: тяжело было, ноги горели».. Беспроигрышная серия «Салюта», с учётом кубковой игры с тамбовским «Спартаком», достигла 14 матчей. Следующую игру белгородцы проведут 1 сентября в Старом Осколе против «Коломны», идущей на последнем, 15-м месте. «Гранатово-чёрные» же остались на 5-й строчке турнирной таблицы.Александр Куликов.