Другие новости Старого Оскола и Белгородской области на этот час

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Квантом»

Матч против клуба из Обнинска белгородские футболисты провели в Старом Осколе без зрителей. Игра 13-го тура чемпионата Группы 3 второй лиги Б между белгородским «Салютом» и обнинским «Квантом» прошла 25 июня на старооскольском стадионе «Спартак». Белгородцы перед туром занимали 8-е место турнирной таблицы, а обнинцы – 13-е.За день до встречи стало известно, что УМВД России по Белгородской области выявило несоответствие стадиона требованиям обеспечения безопасности. В результате полиция запретила проводить матч со зрителями, хотя до этого таких ограничений не было. Нареканий по поводу безопасности не было и у представителей лиги – делегатов и судей. Теперь игры будут проходить без зрителей до тех пор, пока стадион не приведут в соответствие законодательству.Несколько десятков зрителей всё же пришли на стадион, но смотрели матч за забором.Белгородцы сразу пошли в атаку. На 15-й минуте Николай Бояркин не реализовал голевой момент, пробив головой во вратаря. К перерыву игра выровнялась, но ни одна из команд не могла забить гол. В начале второго тайма дважды мог забить салютовец Илья Винников, но оба раза оказался неточен. А на 52-й минуте только что появившийся на поле обнинец Никита Андронов вышел один на один с Богданом Кузьменко и пробил в левый угол – 0:1.Через 5 минут Александра Канищева сбили возле чужой штрафной площади, но судью Матвея Заику не убедило в нарушении правил даже то, что белгородец показал ему порванную бутсу. Полузащитник «Салюта» пошёл менять обувь якобы без разрешения арбитра, за что получил свою вторую жёлтую карточку.Вдесятером «Салют» всё равно рвался в атаку, и на 63-й минуте мяч после удара головой Ильи Визновича полетел по замысловатой дуге за спину голкиперу «Кванта» – 1:1. До конца матча белгородцы могли забить ещё несколько раз, но счёт остался прежним. «Хорошо начали, не реализовали несколько моментов, потом игра выровнялась, стала вязкой, надо отдать должное сопернику. Мы сегодня не сыграли в свою силу, плюс не пойми какое удаление во втором тайме, но отыгрались и могли ещё забить. Спасибо ребятам, что бились и старались, но мастерства нам не хватило, поэтому целостной игры не получилось. Не хватило и зрителей: они 12-й игрок, слышали их поддержку из‑за забора», – отметил главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции.. Наставник «Кванта» Олег Морозов похвалил «Салют»:«Рад ничьей, в концовке мы отскочили, хотя были возможности забрать и 3 очка. Как обычно, пропустили гол, а в конце превратились в сброд, поэтому ничьей довольны. Мы все концовки проводим плохо: сил не хватает, а белгородцы молодцы – проявили характер».. Нападающий «Салюта» Илья Визнович в разговоре с «БелПрессой» признался: недооценки соперника, который пропускает больше всех голов (перед туром было 26) в чемпионате, не было:«Мы все профессионалы… Мы на старте потеряли очень много очков, и сейчас их надо добирать, на каждый матч настраиваемся как на последний. Сегодня нам немного не повезло, плюс ужасное судейство. Мы даже в меньшинстве атаковали, хотели выиграть. Огромное спасибо болельщикам за то, что пришли нас поддержать, хоть их и не пустили на стадион».. Теперь «Салют» занимает 7-е место. Следующий матч белгородцы проведут 1 июля в гостях против московского «Строгино», 11-го места чемпионата.Александр Куликов.

Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Старом Осколе

В Белгородской области за неделю установлено 60 модульных укрытий

Белгородская лига КВН «Тремпель» повысила свой статус до Центральной

В старооскольских детских садах окна оклеили бронеполенкой

Тульский ЦПЮФ «Арсенал-2008» проиграл «Твери»

Дмитрий Добровольский получил премию «Спорт и Россия»

Как правильно подбирать запчасти для автомобиля?

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Чемпионат России по парусному спорту состоялся в Ульяновской области

Новости Белгородской области

Патриарх Кирилл предложил наградить посмертно священника из Дербента орденом князя Александра Невского

От традиций к инновациям. Как развивалась культура в Белгородской области

Белгородцы могут вызвать скорую помощь по допномерам

Инженеры из Старого Оскола собрали «Аномалию» для участия в чемпионате «Битва роботов»